नगर निगम बजट बैठक में भारी हंगामा
नगर निगम की बजट बैठक में भारी हंगामा: सपा नेता राजेश अग्रवाल ने चौड़े फुटपाथ और भ्रष्टाचार पर घेरा
(रिपोर्ट: बरेली डेस्क)
बरेली: नगर निगम की विशेष बजट बैठक में आज नगर निगम की कार्यप्रणाली को लेकर पार्षदों ने तीखे तेवर अपनाए। बरेली विकास प्राधिकरण (BDA) के सदस्य और पूर्व बरेली शहर विधानसभा प्रत्याशी (सपा) राजेश अग्रवाल ने निगम की कार्यशैली पर जोरदार आक्रमण करते हुए कई गंभीर मुद्दे उठाए और प्रशासन को चेतावनी दी।
राजेश अग्रवाल ने बैठक के दौरान निम्नलिखित मुख्य मांगों और आपत्तियों को प्रमुखता से रखा:
1. चौड़े फुटपाथों के निर्माण का विरोध
राजेश अग्रवाल ने शहर की यातायात व्यवस्था और व्यापारियों के हितों का हवाला देते हुए स्पष्ट किया कि फुटपाथों के नाम पर सड़कों को संकरा करना मंजूर नहीं है। उन्होंने कहा:
-
श्यामगंज पुल से संजय नगर तक, कुतुबखाना पुल से धर्म कांटा तक और कुतुबखाना पुल से गुलाब राय स्कूल तक प्रस्तावित चौड़े फुटपाथ किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किए जाएंगे। इससे शहर की सड़कों पर जाम की समस्या और बढ़ेगी।
2. हाउस टैक्स वसूली स्टाफ का तबादला
हाउस टैक्स की वसूली में अनियमितताओं की शिकायतों को देखते हुए उन्होंने मांग की कि:
-
हाउस टैक्स वसूली कार्य में लगे आउटसोर्सिंग स्टाफ का तत्काल प्रभाव से स्थानांतरण (Transfer) किया जाए। उन्होंने कार्यप्रणाली में पारदर्शिता लाने पर जोर दिया।
3. सेटेलाइट नाला हादसे पर सख्त कार्रवाई
सेटेलाइट के पास नाले में गिरने से हुई युवक की मौत पर उन्होंने दुख और आक्रोश व्यक्त किया।
-
अग्रवाल ने इस घटना के लिए जिम्मेदार दोषी कर्मचारियों और अधिकारियों पर कड़ी दंडात्मक कार्रवाई की मांग की। उन्होंने इसे नगर निगम की घोर लापरवाही करार दिया।
4. सफाई के नाम पर भ्रष्टाचार का आरोप
शहर की सफाई व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए सपा नेता ने कहा कि सफाई के नाम पर भारी भ्रष्टाचार चल रहा है।
-
उन्होंने मांग की कि कागजों पर हो रही सफाई और संसाधनों की बंदरबांट को समाप्त कर धरातल पर काम किया जाए। भ्रष्टाचार में संलिप्त लोगों को चिन्हित कर उन पर नकेल कसी जाए।
निष्कर्ष: राजेश अग्रवाल के इन कड़े रुख के बाद बजट बैठक में काफी गहमागहमी रही। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जनहित के इन मुद्दों पर जल्द समाधान नहीं निकाला गया, तो वे जनता के साथ मिलकर आंदोलन करने को विवश होंगे। बैठक में मौजूद अन्य पार्षदों ने भी कई मुद्दों पर राजेश अग्रवाल का समर्थन कि
(ब्यूरो प्रमुख) varun agarwal
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर(Allrights Magazin)

