अखिलेश यादव से मिले पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप

पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप और अखिलेश यादव की मुलाकात की चर्चा: राजनीतिक गलियारों में अटकलें तेज

आंवला (बरेली) से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप की समाजवादी पार्टी (SP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात की खबरों और सोशल मीडिया पर वायरल चर्चाओं ने राजनीतिक तापमान बढ़ा दिया है। राजनीतिक विश्लेषक इसे उत्तर प्रदेश की भावी रणनीतियों से जोड़कर देख रहे हैं।

मुलाकात की खबरों से बढ़ी हलचल

खबरों और सोशल मीडिया चर्चाओं के अनुसार, पूर्व बीजेपी सांसद धर्मेंद्र कश्यप को समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव से मुलाकात करते देखा गया है। इस मुलाकात के बाद से ही क्षेत्र के राजनीतिक गलियारों में कयासबाजी का दौर शुरू हो गया है। हालांकि, इस मुलाकात के विस्तृत एजेंडे या किसी औपचारिक फैसले को लेकर दोनों पक्षों की ओर से आधिकारिक बयान जारी नहीं हुआ है।

‘रात को कांग्रेस, दिन में भाजपा’ पर घिरी राजनीति

स्थानीय राजनीति और दल-बदल की चर्चाओं के बीच यह तंज भी उभरकर सामने आ रहा है कि कुछ नेता अवसरवादिता के तहत ‘रात को कांग्रेस और दिन में भाजपा’ जैसी दोहरी राजनीति का हिस्सा बनते हैं। धर्मेंद्र कश्यप का राजनीतिक सफर पहले भी बहुजन समाज पार्टी (BSP), समाजवादी पार्टी (SP) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) से होकर गुजरा है। ऐसे में इस हालिया मुलाकात को उनके राजनीतिक भविष्य और पाला बदलने की संभावनाओं से जोड़कर देखा जा रहा है।

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: