Bareilly-UP : बरेली परिक्षेत्र ने जन शिकायत निस्तारण में रचा इतिहास, लगातार पांचवें महीने प्रदेश में प्रथम स्थान
बरेली। उत्तर प्रदेश में जन शिकायतों के गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध निस्तारण के मामले में बरेली परिक्षेत्र ने एक बार फिर नया कीर्तिमान स्थापित किया है। पुलिस महानिरीक्षक डॉ. राकेश सिंह के कुशल नेतृत्व में बरेली परिक्षेत्र ने दिसंबर 2024 में जनसुनवाई समाधान प्रणाली (IGRS) की प्रदेश स्तरीय रैंकिंग में प्रथम स्थान प्राप्त किया यह लगातार पांचवां महीना है जब परिक्षेत्र ने यह स्थान हासिल किया है।
जनपद बदायूं ने दिसंबर 2024 की IGRS रैंकिंग में भी प्रथम स्थान प्राप्त किया परिक्षेत्र के कुल 49 थाने प्रदेश में शीर्ष रैंकिंग में शामिल हुए, जिनमें बरेली के 16 थाने, बदायूं के 10 थाने, पीलीभीत के 10 थाने, शाहजहांपुर के 13 थाने थे जनवरी 2024 से अब तक परिक्षेत्र के 22 थाने लगातार प्रदेश में संयुक्त रूप से प्रथम स्थान पर बने हुए हैं।
इनमें बरेली के 08, अलीगंज, सुभाषनगर, फतेहगंज पश्चिमी, किला, विशारतगंज, मीरगंज, आंवला, बिथरीचैनपुर। बदायूं का कादरचौक।
शाहजहांपुर के 10, महिला थाना, सिंधौली, परौर, जलालाबाद, कलान, अल्लाहगंज, मदनापुर, निगोही, मिर्जापुर, जैतीपुर पीलीभीत के 03, करेली, कोतवाली, गजरौला थाने शामिल हैं।
जन शिकायतों के उत्कृष्ट निस्तारण के लिए परिक्षेत्र कार्यालय में कार्यरत IGRS कर्मियों को सम्मानित किया जाएगा :
उपनिरीक्षक शालू, कंप्यूटर ऑपरेटर अमरेन्द्र कुमार और आरक्षी सलिल सक्सेना को नगद पुरस्कार और प्रशस्ति पत्र प्रदान किए जाएंगे।
उत्कृष्ट प्रदर्शन वाले थानों और कर्मियों को भी प्रशस्ति पत्र दिए जाएंगे।
जिन थानों या जनपदों का प्रदर्शन संतोषजनक नहीं रहा, उनके कार्यों की समीक्षा कर सुधारात्मक कदम उठाए जाएंगे।
बरेली परिक्षेत्र की इस सफलता ने न केवल पुलिस प्रशासन की कार्यकुशलता को प्रमाणित किया है, बल्कि जनहित के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को भी मजबूत किया है।
गोपाल चंद्र अग्रवाल संपादक आल राइट्स न्यूज़