वाबगंज: आग में जलने से किशोर की मौत
नवाबगंज: कार वर्कशॉप में सिलेंडर लीक से भीषण आग; शादी का सामान बचाने में 13 वर्षीय किशोर की मौत
(बरेली: ब्यूरो रिपोर्ट)
बरेली के नवाबगंज थाना क्षेत्र में खुशियों का माहौल मातम में बदल गया। शनिवार रात बरखन मार्ग स्थित एसके श्री श्याम मोटर वर्कशॉप में गैस सिलेंडर लीक होने से लगी भीषण आग ने एक मासूम की जान ले ली, जबकि तीन अन्य लोग जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे हैं।
सिलेंडर लीक होने से भड़की आग
जानकारी के अनुसार, महावीर के बेटे द्वारा संचालित इस वर्कशॉप में शनिवार रात घर की महिलाएं खाना बना रही थीं। इसी दौरान अचानक एक गैस सिलेंडर से लीकेज शुरू हुई और देखते ही देखते पूरी वर्कशॉप आग की लपटों से घिर गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि वहां रखे तीन सिलेंडरों से गैस लीक हो रही थी, जिससे आग ने तुरंत विकराल रूप ले लिया।
बेटी की शादी का सामान बचाने की कोशिश में हादसा
महावीर की बेटी विनीता की रविवार को लग्न और सोमवार को बारात आनी थी। शादी की तैयारियों के तहत खरीदा गया कीमती सामान (बेड, सोफा, शृंगारदान आदि) वर्कशॉप में ही रखा था।
-
अपनों को बचाने की जद्दोजहद: अपनी मेहनत से जुटाए गए सामान को जलता देख महावीर, रजा हुसैन, अजीत और साहिल उसे बचाने के लिए आग में कूद पड़े।
-
गंभीर रूप से झुलसे: आग की तीव्रता इतनी अधिक थी कि ये चारों बुरी तरह झुलस गए।
13 वर्षीय अजीत ने अस्पताल में दम तोड़ा
सभी घायलों को आनन-फानन में बरेली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान 13 वर्षीय अजीत कुमार, जो वर्कशॉप में काम करता था, उसकी मौत हो गई। अजीत की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। अन्य तीन घायलों की स्थिति भी चिंताजनक बनी हुई है।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही सीओ नीलेश मिश्रा और इंस्पेक्टर अरुण कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे।
-
जांच शुरू: पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
-
राहत कार्य: पड़ोसियों और स्थानीय लोगों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, अन्यथा हादसा और भी बड़ा हो सकता था।

