बिहार पुलिस को मिले 84 नए वाहन
बिहार सीएम ने बिहार पुलिस को सौंपी 48 बस, 30 चार पहिया वाहन और 6 एंबुलेंस, हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
पटना, बिहार: राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति को और अधिक सुदृढ़ तथा चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से मुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी ने आज बिहार पुलिस बेड़े के लिए नए आधुनिक वाहनों की एक बड़ी सौगात दी है.
मुख्यमंत्री ने मुख्यमंत्री सचिवालय परिसर स्थित ‘संवाद’ भवन के समक्ष आयोजित एक भव्य प्रशासनिक कार्यक्रम में 48 पुलिस बसों, 30 चार पहिया वाहनों और 6 आधुनिक एंबुलेंस का विधिवत लोकार्पण किया. इस विशेष अवसर पर उन्होंने सभी वाहनों को एक साथ हरी झंडी दिखाकर कर्तव्य पथ के लिए रवाना किया.
अत्याधुनिक संसाधनों से सुसज्जित होगी बिहार पुलिस: मुख्यमंत्री
वाहनों के आधिकारिक लोकार्पण और फ्लैग-ऑफ (Flag-off) से पहले मुख्यमंत्री ने उपस्थित उच्चाधिकारियों से इन वाहनों की तकनीकी कार्यप्रणाली और उनकी तैनाती के रूटों की विस्तृत जानकारी ली. पुलिस महकमे को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा:
“हमारी राज्य सरकार कानून-व्यवस्था को हमेशा सर्वोच्च प्राथमिकता देती है. आम नागरिकों की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए हम अपने पुलिस बल को अत्याधुनिक सुविधाएं और तकनीकी संसाधन उपलब्ध कराने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं.”
नए वाहनों के शामिल होने से कानून-व्यवस्था में होंगे 4 बड़े सुधार
मुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी ने रेखांकित किया कि पुलिस बेड़े में इन आधुनिक वाहनों के शामिल होने से धरातल पर व्यापक और सकारात्मक बदलाव देखने को मिलेंगे:
-
त्वरित प्रतिक्रिया: किसी भी घटना या कानून-व्यवस्था की स्थिति में बिहार पुलिस की क्विक रिस्पॉन्स (त्वरित प्रतिक्रिया) क्षमता में भारी इजाफा होगा.
-
प्रभावी गश्ती: संवेदनशील इलाकों और राजमार्गों पर पुलिस की गश्ती (Patrolling) व्यवस्था पहले से कहीं अधिक चुस्त और प्रभावी बनेगी.
-
अपराध पर अंकुश: आकस्मिक आपातकालीन स्थितियों और अपराध नियंत्रण (Crime Control) के दौरान मौके पर तेजी से पुलिसिया कार्रवाई सुनिश्चित हो सकेगी.
-
बेहतर सुरक्षा: राज्य की आम जनता को सीधे तौर पर एक सुरक्षित माहौल और बेहतर पुलिसिंग सेवाएं उपलब्ध होंगी.
कार्यक्रम में शामिल रहा शीर्ष प्रशासनिक अमला
| श्रेणी | उपस्थित मुख्य गणमान्य व्यक्ति |
| राजनीतिक नेतृत्व | मुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी, उप मुख्यमंत्री श्री विजेंद्र प्रसाद यादव |
| प्रशासनिक नेतृत्व | मुख्य सचिव श्री प्रत्यय अमृत, विकास आयुक्त श्री मिहिर कुमार सिंह |
| पुलिस नेतृत्व | पुलिस महानिदेशक (DGP) श्री विनय कुमार |
इस गरिमामयी कार्यक्रम की शुरुआत में पुलिस महानिदेशक (DGP) श्री विनय कुमार ने मुख्यमंत्री को एक हरित पौधा (Green Sapling) भेंट कर उनका औपचारिक स्वागत किया. इस मौके पर गृह विभाग और बिहार पुलिस के कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मुस्तैद रहे.
- रिपोर्ट: नरेश अग्रवाल
- (गोपाल चन्द्र अग्रवाल,संपादक)
- (एडिटर (Allrights Magazine)

- शेखपुरा टीबी मुक्त अभियान समीक्षा!
- https://wp.me/p9lpiM-OB1मजदूरों के लिए नई मुआव
