शादी के लिए 17 करोड़ का पैलेस, 2 प्राइवेट जेट… फिर मंगेतर सिया ने केतन को पहाड़ से क्यों धकेला?

 


ट्रैकिंग हादसा नहीं, खौफनाक मर्डर मिस्ट्री

पुणे के जाने-माने कंस्ट्रक्शन बिजनेसमैन विशाल अग्रवाल के बेटे केतन अग्रवाल की मौत ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। जो घटना शुरुआत में एक दुर्भाग्यपूर्ण ट्रैकिंग हादसा लग रही थी, वह दरअसल एक खौफनाक मर्डर मिस्ट्री निकली। मंगेतर सिया गोयल (20) और उसके प्रेमी चेतन चौधरी (22) ने मिलकर 18 जून को केतन को पुणे के पास लोहागढ़ किले से 400 फीट गहरी खाई में धकेल कर मौत के घाट उतार दिया।

भव्य शादी की थी पूरी तैयारी

नवंबर में राजस्थान के उदयपुर में केतन और सिया की एक ग्रैंड ‘डेस्टिनेशन वेडिंग’ होने वाली थी। दोनों परिवारों ने इस शादी को एक शाही इवेंट बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी थी:

  • शाही इंतजाम: सूत्रों के मुताबिक, शादी के लिए करीब 17 करोड़ रुपये की लागत से एक भव्य पैलेस बुक किया गया था।

  • मेहमानों का स्वागत: मेहमानों और परिवार वालों को डेस्टिनेशन तक लाने-ले जाने के लिए 2 प्राइवेट चार्टर्ड फ्लाइट्स का भी इंतजाम किया जा चुका था।

  • दोनों परिवारों में जश्न का माहौल था और तैयारियां जोरों पर थीं, लेकिन किसी को नहीं पता था कि शादी की शहनाई बजने से पहले यह खौफनाक घटना घट जाएगी।

आखिर मंगेतर ने पहाड़ से नीचे क्यों धकेला?

पुलिस जांच में इस हत्याकांड की मुख्य वजह एक ‘लव ट्राएंगल’ (त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग) सामने आई है।

  • शादी से इनकार और बदनामी का डर: सिया गोयल केतन से शादी नहीं करना चाहती थी। उसका पहले से ही चेतन चौधरी नाम के युवक के साथ अफेयर चल रहा था। रिपोर्ट्स के मुताबिक, सिया भागकर शादी तोड़ने से डरती थी क्योंकि उसे लगा कि इससे उसके परिवार की बदनामी होगी। इसलिए, उसने केतन को ही हमेशा के लिए रास्ते से हटाने की साजिश रची।

    www.youtube.com+ 2
  • 6 महीने की प्लानिंग: सिया और चेतन ने मिलकर इस हत्या की पूरी योजना बनाई। पुलिस के अनुसार, दोनों ने पिछले 6 महीनों में 2,000 से ज्यादा बार कॉल पर बात की थी।

    The Economic Times+ 2
  • वारदात का दिन: 18 जून को सिया केतन को अपना जन्मदिन मनाने के बहाने लोहागढ़ किले की ट्रैकिंग पर ले गई। मौका पाकर प्रेमी चेतन भी वहां पहुंच गया। शुरुआत में सिया ने पुलिस को गुमराह करते हुए दावा किया कि तेज हवा के कारण संतुलन बिगड़ने से केतन खाई में गिर गया। लेकिन सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन और कॉल रिकॉर्ड्स से सच सामने आ गया कि उन दोनों ने ही मिलकर केतन को गहरी घाटी में धक्का दिया था।

पहले भी की थी जान लेने की कोशिश

जांच में यह भी सामने आया है कि 14 जून को भी सिया ने केतन को धक्का देने की कोशिश की थी, लेकिन तब केतन ने एक झाड़ी पकड़ ली थी और उसकी जान बच गई थी। सिया ने तब इसे ‘सांप से बचाने’ का नाटक बताकर बात टाल दी थी। इसके अलावा, बाली में होने वाले प्री-वेडिंग शूट को रोकने के लिए सिया ने जानबूझकर केतन का पासपोर्ट भी चुराकर फाड़ दिया था।

फिलहाल, पुणे ग्रामीण पुलिस ने सिया गोयल और चेतन चौधरी दोनों को हत्या और आपराधिक साजिश के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहराई से जांच कर रही है।


(गोपाल चन्द्र अग्रवाल,संपादक)

 (एडिटर (Allrights Magazine)

बरेली: सीता रसोई का शरबत भंडारा!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: