STF: MDMA ड्रग्स के 2 तस्कर गिरफ्तार

UP STF का बड़ा ड्रग्स रैकेट खुलासा: 80 लाख की MDMA ड्रग्स के साथ 02 तस्कर गिरफ्तार; लखनऊ से वाराणसी तक जुड़ा है नेटवर्क

Lucknow Drug Bust: उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) ने मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। एसटीएफ ने अंतर्राज्यीय स्तर पर प्रतिबंधित ड्रग्स MDMA (Methylenedioxymethamphetamine) की तस्करी करने वाले एक गिरोह के दो सदस्यों को लखनऊ में गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार तस्करों के पास से 523 ग्राम MDMA ड्रग्स बरामद हुई है, जिसकी अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 80 लाख रुपये आंकी गई है।

गोसाईगंज क्षेत्र से हुई गिरफ्तारी

एसटीएफ को मुखबिरों से सूचना मिली थी कि अंतर्राज्यीय ड्रग्स तस्करी गिरोह के दो सदस्य टाटा सफारी गाड़ी से सुल्तानपुर रोड पर मौजूद हैं। इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए, एसटीएफ टीम ने गोसाईगंज थाना क्षेत्र में दबिश दी।

  • गिरफ्तारी का स्थान: गब्बर ढाबा के पास, सुल्तानपुर रोड, थाना गोसाईगंज, कमिश्नरेट लखनऊ।
  • दिनांक: 03-12-2025
  • समय: सुबह 08:55 बजे।

गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण

गिरफ्तार किए गए दोनों अभियुक्तों की पहचान और निवास स्थान निम्नलिखित है:

  1. मोहम्मद मुजीब (पुत्र मोहमद अनीस): निवासी लोधिपुरवा खंदारी बाजार, लालबाग, लखनऊ। (यह मुख्य रूप से ड्रग्स बनाता और बेचता था।)
  2. मुकेश सिंह (पुत्र ननकू सिंह): निवासी बहुताचक डाही, थाना सुरियावां, जनपद संत रविदास नगर (भदोई)। (यह अभय सिंह और उसके भाई अनुज का कैरियर था।)

प्रतिबंधित MDMA की घर पर ही मैन्युफैक्चरिंग

पूछताछ में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। मुख्य अभियुक्त मोहम्मद मुजीब ने बताया कि वह कई तरह के प्रतिबंधित केमिकल मिलाकर MDMA ड्रग्स अपने ही घर पर बनाता था।

  • ट्रेनिंग: मुजीब ने यह प्रतिबंधित ड्रग्स बनाना वाराणसी के रहने वाले अभय सिंह से सीखा था। अभय सिंह कुछ समय पहले मुंबई में MDMA ड्रग्स के साथ पकड़ा गया था और हाल ही में जेल से छूटा है।
  • सप्लाई रूट: गिरफ्तार किए गए ड्रग्स को मुजीब अपने कैरियर मुकेश के साथ लखनऊ होते हुए वाराणसी ले जा रहा था। यह गिरोह MDMA को उत्तर प्रदेश, दिल्ली, मुंबई और बिहार समेत कई राज्यों में ऊंचे दामों पर सप्लाई कर रहा था।
  • बरामदगी: 523 ग्राम MDMA के अलावा, एसटीएफ ने एक टाटा सफारी गाड़ी (UP32GR1222), एक मोबाइल फोन, और 2500/- रुपये नकद भी बरामद किए हैं।

गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ थाना गोसाईगंज, कमिश्नरेट लखनऊ में NDPS एक्ट की धारा 8/21/29/60 के तहत मुकदमा संख्या 628/2025 पंजीकृत किया गया है।


खबरें और भी:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: