CJP लाठीचार्ज पर भड़के राहुल गांधी

CJP प्रोटेस्ट पर लाठीचार्ज से भड़के राहुल गांधी, बोले— “देश का टेस्टिंग सिस्टम पूरी तरह टूट चुका है”


कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के ‘चलो संसद’ मार्च के दौरान छात्र प्रदर्शनकारियों पर हुई पुलिस कार्रवाई और लाठीचार्ज को लेकर देश की राजनीति में उबाल जारी है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने घटना पर कड़ा रोष व्यक्त करते हुए केंद्र सरकार और देश की शिक्षा व परीक्षा प्रणाली पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि देश का टेस्टिंग सिस्टम पूरी तरह खोखला हो चुका है और युवाओं का भविष्य अंधकार में धकेला जा रहा है।

“एजुकेशन सिस्टम खत्म, पीएम मोदी मांगें सार्वजनिक माफी”

राहुल गांधी ने देश की शिक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से तीखे सवाल किए:

  • टूटा हुआ सिस्टम: “पूरा देश अच्छी तरह जानता है कि हमारा एजुकेशन और टेस्टिंग सिस्टम लगभग खत्म हो चुका है। छात्र जो आवाज उठा रहे हैं और शिकायत कर रहे हैं, उसमें कुछ भी गलत नहीं है।”

  • पीएम से माफी की मांग: राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इस पूरी अव्यवस्था और छात्रों पर हुए पुलिस लाठीचार्ज के लिए युवाओं से तुरंत सार्वजनिक माफी मांगनी चाहिए।

  • पुलिस एक्शन पर रोक: उन्होंने मांग की कि हक की आवाज उठा रहे निर्दोष छात्रों पर हो रही दमनकारी पुलिस कार्रवाई को फौरन रोका जाए।

“कार्रवाई का नहीं, युवाओं के सम्मान का है मुद्दा”

जब राहुल गांधी से पूछा गया कि सरकार का कहना है कि वे छात्रों के भविष्य को लेकर चिंतित हैं और आरोपियों पर कार्रवाई कर रही है, तो उन्होंने पलटवार करते हुए कहा:

“असली मुद्दा कागजी कार्रवाई का नहीं है, बल्कि इस बात का है कि देश के युवाओं के साथ किस तरह का बर्ताव किया जा रहा है। आज युवाओं के लिए रोजगार और विकास के लगभग सारे दरवाजे बंद कर दिए गए हैं। सिर्फ प्रतियोगी परीक्षाओं का एक ही रास्ता उनके पास खुला था, जिसे भी पूरी तरह से बर्बाद कर दिया गया है।”

RSS और कॉर्पोरेट पर साधा निशाना

शिक्षा क्षेत्र के संकट पर बात करते हुए उन्होंने केंद्र सरकार पर सीधे आरोप लगाए:

  • शिक्षा पर कब्ज़ा: राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) ने देश की शिक्षा व्यवस्था पर पूरी तरह से कब्जा कर लिया है और विचारधारा के आधार पर प्रचारकों को प्रमुख विश्वविद्यालयों का वाइस चांसलर (VC) बनाया जा रहा है।

  • आर्थिक तंगी: उन्होंने कहा कि आज देश के युवाओं के पास इतना पैसा या संसाधन भी नहीं बचा है कि वे खुद का कोई छोटा-मोटा व्यवसाय शुरू कर सकें।

नेता प्रतिपक्ष ने ऐलान किया कि वे जल्द ही आंदोलनकारी छात्रों और युवाओं से व्यक्तिगत रूप से मिलने जाएंगे और उनकी लड़ाई को सड़क से लेकर संसद तक मजबूती से लड़ेंगे।


  • (गोपाल चन्द्र अग्रवाल,संपादक)

         (एडिटर (Allrights Magazine)


IMA रिपोर्ट: 40% डॉक्टरों पर हिंसा!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: