मुजफ्फरनगर: रोकी गई न्याय यात्रा
किसान-नौजवान न्याय यात्रा (Day-2): मुजफ्फरनगर में पुलिस ने रोकी यात्रा, कार्यकर्ताओं ने शुरू किया सत्याग्रह
मुजफ्फरनगर: उत्तर प्रदेश पश्चिम युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष पारस शुक्ला के नेतृत्व में निकाली जा रही ‘किसान-नौजवान न्याय यात्रा’ दूसरे दिन मुजफ्फरनगर पहुँची. सहारनपुर से शुरू होकर दिल्ली तक जाने वाली यह यात्रा किसानों और युवाओं की समस्याओं को उठाने के उद्देश्य से आयोजित की जा रही है.
सहारनपुर से मुजफ्फरनगर का सफर
-
भव्य आगमन: 1 मई से शुरू हुई यह यात्रा सहारनपुर से आगे बढ़ते हुए आज मुजफ्फरनगर पहुँची.
-
प्रमुख नेतृत्व: मुजफ्फरनगर के कार्यक्रम में राष्ट्रीय सचिव एवं प्रभारी विशाल चौधरी और प्रदेश अध्यक्ष पारस शुक्ला सहित भारी संख्या में कार्यकर्ता शामिल हुए.
-
यात्रा का लक्ष्य: यह 8-दिवसीय यात्रा सहारनपुर से दिल्ली तक के मार्ग पर किसानों और नौजवानों के मुद्दों को प्रमुखता से उठाने के लिए निकाली जा रही है.
प्रशासनिक बाधा और सत्याग्रह
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार यात्रा को आगे बढ़ना था, लेकिन स्थानीय प्रशासन के हस्तक्षेप से स्थिति तनावपूर्ण हो गई:
-
अनुमति का अभाव: पुलिस प्रशासन ने अनुमति न होने का हवाला देते हुए यात्रा को आगे बढ़ने से रोक दिया.
-
धरना-प्रदर्शन: यात्रा रोके जाने से आक्रोशित युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मौके पर ही धरना शुरू कर दिया और सत्याग्रह पर बैठ गए.
अधिकारियों से वार्ता और ज्ञापन
कार्यकर्ताओं के बढ़ते विरोध को देखते हुए प्रशासनिक अधिकारियों को मौके पर आना पड़ा:
-
प्रशासनिक हस्तक्षेप: एडिशनल एसपी सिद्धार्थ के मिश्रा और एसडीएम सहित अन्य अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से वार्ता की.
-
ज्ञापन सौंपना: प्रशासनिक अधिकारियों ने कार्यकर्ताओं का ज्ञापन स्वीकार किया, जिसके बाद स्थिति को नियंत्रित किया जा सका.
- मुज़फ़्फ़रनगर पारस शुक्ला
-
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,सीनियर एडिटर
(Allrights Magazine)

- बड़ौत: किसान-नौजवान न्याय यात्रा!
https://wp.me/p9lpiM-OB1मजदूरों के लिए नई मुआवज़ा नीति ज
