कलेक्ट्रेट अधिकारी प्रवीन जौहरी सेवानिवृत्त

कलेक्ट्रेट के प्रशासनिक अधिकारी प्रवीन जौहरी हुए सेवानिवृत्त; जिलाधिकारी कार्यालय में 41 साल की बेदाग सेवाओं के बाद दी गई भावभीनी विदाई

(बरेली): उत्तर प्रदेश के बरेली जनपद में कलेक्ट्रेट के वरिष्ठ और प्रतिष्ठित प्रशासनिक अधिकारी प्रवीन जौहरी अपनी लंबी और गौरवशाली सरकारी सेवा पूरी करने के बाद सेवानिवृत्त (रिटायर) हो गए हैं। श्री जौहरी ने अपने जीवन के बहुमूल्य 41 साल जिलाधिकारी (DM) कार्यालय को समर्पित किए और विभिन्न महत्वपूर्ण पदों पर रहते हुए अपनी उत्कृष्ट सेवाएं प्रदान कीं।

शनिवार को जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में उनके सम्मान में एक भव्य विदाई समारोह का आयोजन किया गया, जहां कलेक्ट्रेट स्टाफ और सहयोगियों ने उन्हें बेहद खुशनुमा और भावुक माहौल में विदाई दी।

41 साल का निर्विवाद और बेदाग कार्यकाल

विदाई समारोह के दौरान उपस्थित अधिकारियों और कर्मचारियों ने प्रवीन जौहरी के लंबे सेवाकाल की जमकर सराहना की। वक्ताओं ने उनके कार्यकाल के कुछ प्रमुख पहलुओं को रेखांकित किया:

  • निर्विवाद कार्यशैली: अपने पूरे 41 वर्षों के सेवाकाल के दौरान श्री जौहरी ने विभिन्न प्रशासनिक पदों पर रहते हुए पूरी निष्पक्षता और निर्विवाद रूप से कार्य किया।

  • मृदुभाषी और लोकप्रिय: अपने सौम्य व्यवहार और मृदुभाषी स्वभाव के कारण वे कलेक्ट्रेट आने वाले आम नागरिकों और अपने अधीनस्थ कर्मचारियों के बीच बेहद लोकप्रिय रहे।

  • उल्लेखनीय योगदान: उन्होंने अपने लंबे सेवाकाल में कलेक्ट्रेट की कार्यप्रणाली को सुगम बनाने और प्रशासनिक सुधारों को धरातल पर उतारने में कई उल्लेखनीय और अनुकरणीय कार्य किए।

सहयोगियों ने उज्ज्वल भविष्य और दीर्घायु की कामना की

प्रवीन जौहरी की बेदाग और अनुकरणीय सेवाओं का सम्मानपूर्वक उल्लेख करते हुए कलेक्ट्रेट के उनके साथी अधिकारियों और कर्मचारियों ने उन्हें स्मृति चिह्न और पुष्पगुच्छ भेंट किए।

इस विदाई वेला पर सर्वश्री हरिओम गंगवार (जिला पंचायत बरेली), सुनील कुमार, संजीव कश्यप, अनुराग मिश्रा, नरेंद्र प्रताप सिंह, अंकित पटेल, प्रभाकर, त्रिवेणी सहाय, महेंद्र सिंह, मुकुल सक्सेना और राम नारायण सहित भारी संख्या में कलेक्ट्रेट स्टाफ ने उनके भावी जीवन के लिए शुभकामनाएं दीं। सभी सहयोगियों ने ईश्वर से उनके सदैव स्वस्थ रहने, सुखी जीवन और दीर्घायु (लंबी उम्र) की मंगल कामना की।


गोपाल चन्द्र अग्रवाल,सीनियर एडिटर

(Allrights Magazine)


अधिवक्ता पत्नी को छोड़ महिला संग फरार!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: