विपरीत परिस्थितियों से घबराने के बजाय मुकाबला करने का सीएम योगी का संदेश
“संकट और संघर्ष से ही गढ़ी जाती है बड़ी सफलता: सीएम योगी आदित्यनाथ”
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जीवन में आने वाली चुनौतियों और संघर्षों के महत्व को रेखांकित करते हुए एक प्रेरणादायक संदेश दिया है। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया है कि बड़ा वही व्यक्ति बनता है जिसके भीतर हर परिस्थिति का मुकाबला करने का जज्बा और अटूट साहस होता है।
1. संघर्ष से पलायन नहीं, बल्कि मुकाबला जरूरी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संदेश में कहा कि जीवन में परिस्थितियां हमेशा एक जैसी नहीं रहतीं:
-
अनुकूल परिस्थितियां: जब हालात अनुकूल हों, तो पूरी ईमानदारी और निष्ठा के साथ लोककल्याण, जनहित और विकास के पथ पर आगे बढ़ने का मार्ग प्रशस्त करना चाहिए।
-
विपरीत परिस्थितियां: जब हालात प्रतिकूल और कठिन हों, तब व्यक्ति को संघर्ष से भागना या पलायन नहीं करना चाहिए, बल्कि डटकर उनका मुकाबला करने का जज्बा दिखाना चाहिए। यही वह कसौटी है जो एक सामान्य व्यक्ति को असाधारण बनाती है।
‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ सकारात्मक विचारों, प्रेरणादायक संदेशों और जनहित से जुड़ी हर महत्वपूर्ण बात को पूरी प्रामाणिकता के साथ अपने पाठकों तक पहुँचाती रहेगी।
बरेली में सीएम योगी की दो-टूक चेतावनी, ग्राम प्रहरियों का मानदेय बढ़ाकर ₹3500 किया
