गजरौला हाईवे पर गोवंश से टकराई कार; भीषण आग से वाहन खाक, टला बड़ा हादसा
“पीलीभीत: गजरौला हाईवे पर गोवंश से टकराकर कार में लगी भीषण आग; बाल-बाल बचे सवार, फायर ब्रिगेड ने पाया काबू”
विशेष दुर्घटना एवं सुरक्षा रिपोर्ट (ऑल RIGHTs मैगजीन)
पीलीभीत (उत्तर प्रदेश): उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले से एक बड़ी और दहला देने वाली खबर सामने आ रही है। पीलीभीत-गजरौला हाईवे पर अचानक एक तेज रफ्तार कार के सामने गोवंश (गाय) आ जाने से भीषण टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि देखते ही देखते कार में भीषण आग लग गई और कुछ ही पलों में वाहन आग का गोला बन गया।
1. कैसे हुआ हादसा?
-
अचानक सामने आया गोवंश: हाइवे पर सफर कर रही कार की रफ्तार तेज थी, तभी अचानक सड़क पर गोवंश आ गया और चालक नियंत्रण खो बैठा।
-
शॉर्ट सर्किट से फैली आग: टक्कर के तुरंत बाद कार के इंजन और वायरिंग में तेज शॉर्ट सर्किट हुआ, जिससे पेट्रोल/डीजल की वजह से आग ने विकराल रूप धारण कर लिया।
2. समय रहते बाहर निकले सवार, टला बड़ा हादसा
-
सुरक्षित बाहर आए लोग: गनीमत यह रही कि टक्कर के तुरंत बाद कार में सवार लोगों ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत वाहन से बाहर छलांग लगा दी, जिससे एक बड़ा जानी नुकसान टल गया और सभी सुरक्षित बच गए।
-
फायर ब्रिगेड की मशक्कत: घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और दमकल विभाग (अग्निशमन दल) की टीम मौके पर पहुंची। कड़ी मशक्कत के बाद फायर कर्मियों ने जलती हुई कार पर पूरी तरह काबू पाया, तब तक कार पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी।
‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ का दृष्टिकोण
राजमार्गों पर आवारा पशुओं और गोवंश के अचानक आ जाने से होने वाली सड़क दुर्घटनाएं लगातार चिंता का विषय बनी हुई हैं। इस तरह के हादसों पर रोक लगाने के लिए प्रशासन और संबंधित विभागों को पुख्ता कदम उठाने की आवश्यकता है।
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)
मिजोरम यूथ कांग्रेस की बैठक: 25 हजार खाली पदों पर संग्राम!
‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ सड़क सुरक्षा और स्थानीय जन-जीवन से जुड़ी हर महत्वपूर्ण खबर पर पैनी नजर बनाए रखती है।
14 करोड़ के 7 फॉलकान पक्षियों के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार
