भुता में डीजे के सामने रास्ता मांगने पर खूनी संघर्ष

भुता: डीजे के सामने से रास्ता मांगने पर खूनी संघर्ष; महिला समेत तीन लोगों के साथ लाठी-डंडों से मारपीट”

विशेष अपराध एवं स्थानीय सुरक्षा रिपोर्ट (ऑल RIGHTs मैगजीन)

बरेली (उत्तर प्रदेश): उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के भुता थाना क्षेत्र के ग्राम गजनेरा से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। रास्ते में डीजे बजाकर आवागमन बाधित करने का विरोध करने पर दबंगों ने एक युवक और बीच-बचाव करने पहुंचे उसके परिजनों पर लाठी-डंडों से हमला बोल दिया। इस हिंसक झड़प में एक महिला समेत तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

1. क्या है पूरा मामला?

  • रास्ता मांगने पर शुरू हुआ विवाद: ग्राम गजनेरा निवासी रामादेवी (पत्नी रामबहादुर) ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि 29 अक्टूबर 2026 की रात करीब 10:30 बजे उनका बेटा पवन टेंपो लेकर अपने घर लौट रहा था। गांव की एक गली में डीजे बज रहा था, जिससे रास्ता पूरी तरह बंद था। पवन ने डीजे के सामने से निकलने के लिए जब थोड़ा रास्ता छोड़ने को कहा, तो आरोपी पक्ष आग बबूला हो गया और गालियां देने लगा।

  • लाठी-डंडों से हमला: जब पवन ने गाली-गलौज का विरोध किया, तो आरोपी पक्ष के लोग लाठी-डंडे लेकर मौके पर आ गए और उस पर टूट पड़े।

2. बीच-बचाव करने आए परिजनों को भी पीटा

  • महिला और दूसरे बेटे पर हमला: शोर-शराबा सुनकर जब रामादेवी और उनका दूसरा बेटा सतीश बीच-बचाव कराने पहुंचे, तो हमलावरों ने उन्हें भी नहीं बख्शा और उनके साथ भी जमकर मारपीट की, जिससे तीनों को गंभीर शारीरिक चोटें आईं।

  • जान से मारने की धमकी: पीड़िता का यह भी आरोप है कि जब वे शिकायत करने थाने जाने लगे, तो आरोपियों ने उन्हें रास्ते में जान से मारने की धमकी दी।

3. पुलिस में शिकायत दर्ज

घटना के बाद डरे-सहमे पीड़ित परिवार ने 30 अक्टूबर 2026 को थाना भुता में पहुंचकर लिखित प्रार्थना पत्र दिया है। पुलिस ने मामले की तहरीर के आधार पर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों के खिलाफ सख्त विधिक कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।

‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ का दृष्टिकोण

सार्वजनिक मार्गों पर इस तरह की दबंगई और मामूली बात पर हिंसक हो जाना समाज के लिए गंभीर चिंता का विषय है। ऐसे उपद्रवी तत्वों के खिलाफ पुलिस-प्रशासन को सख्त रुख अपनाना चाहिए।

‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ स्थानीय सुरक्षा और अपराध से जुड़ी हर बड़ी खबर पर पैनी नजर बनाए रखती है।

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)

मिजोरम यूथ कांग्रेस की बैठक: 25 हजार खाली पदों पर संग्राम!

18 वर्षीय युवती संदिग्ध परिस्थितियों में लापता

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: