नवरात्रि के दूसरे दिन रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दीं देशवासियों को शुभकामनाएं, मां ब्रह्मचारिणी से की राष्ट्र की समृद्धि की प्रार्थना
“शारदीय नवरात्रि के दूसरे दिन रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दीं देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं: मां ब्रह्मचारिणी के चरणों में किया वंदन”
नई दिल्ली: शक्ति साधना और उपासना के महापर्व शारदीय नवरात्रि के दूसरे पावन अवसर पर देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने समस्त देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की हैं। नवरात्रि के द्वितीय दिवस पर जगत जननी मां दुर्गा के दिव्य स्वरूप मां ब्रह्मचारिणी की विधिवत पूजा-अर्चना की जाती है, जो तप, त्याग, संयम और सदाचार की अधिष्ठात्री देवी हैं।
रक्षा मंत्री ने अपने संदेश में मां ब्रह्मचारिणी से देश में सुख, शांति, समृद्धि और राष्ट्र की सुरक्षा-अखंडता की मंगलकामना की है।
1. “मां ब्रह्मचारिणी का आशीर्वाद राष्ट्र को दे नई ऊर्जा और संबल”: राजनाथ सिंह
अपने आधिकारिक शुभकामना संदेश में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मां ब्रह्मचारिणी के पावन स्वरूप का स्मरण करते हुए कहा:
“शारदीय नवरात्रि के द्वितीय दिवस पर मां ब्रह्मचारिणी की उपासना का पावन अवसर है। मां ब्रह्मचारिणी अपने भक्तों को तप, संयम और अटूट संकल्प की शक्ति प्रदान करती हैं। माँ से प्रार्थना है कि उनका आशीर्वाद समस्त देशवासियों के जीवन में आरोग्य, सुख, शांति और समृद्धि का संचार करे। सभी को नवरात्रि की अनंत शुभकामनाएं। जय माता दी!”
2. त्याग और संकल्प का संदेश
रक्षा मंत्री के संदेश में भारतीय सनातन संस्कृति के उन मूल्यों को रेखांकित किया गया है जो व्यक्ति और राष्ट्र दोनों को सुदृढ़ बनाते हैं:
-
कठिन परिस्थितियों में अडिग रहना: मां ब्रह्मचारिणी का जीवन चरित्र हमें सिखाता है कि कठिन से कठिन मार्ग पर भी अपने कर्तव्यों के प्रति निष्ठावान और संयमी रहकर कैसे विजय प्राप्त की जा सकती है।
-
राष्ट्र सेवा की प्रेरणा: राष्ट्र रक्षा और लोक कल्याण के मार्ग पर अग्रसर रहने वाले प्रहरियों और नागरिकों के लिए मां का यह स्वरूप असीम प्रेरणा का स्रोत है।
3. देश भर में उत्सव और भक्ति का माहौल
शारदीय नवरात्रि के दूसरे दिन देश की राजधानी दिल्ली से लेकर उत्तर प्रदेश और पूरे देश में धार्मिक व सांस्कृतिक उल्लास का वातावरण है। मंदिरों और शक्तिपीठों में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा हुआ है। रक्षा मंत्री के इस संदेश को देश भर के नागरिकों और कार्यकर्ताओं द्वारा सराहा जा रहा है।
‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ की ओर से सभी पाठकों को शारदीय नवरात्रि के दूसरे दिन की हार्दिक शुभकामनाएं!
