सुभाष नगर में सरकारी जमीन पर कब्जा

बरेली: सरकारी जमीन पर दबंगों ने किया अवैध कब्जा, विरोध करने पर देते हैं धमकी; पीड़ित ने एसएसपी से की कब्जा मुक्त कराने की मांग

(बरेली): उत्तर प्रदेश के बरेली जनपद के सुभाष नगर थाना क्षेत्र से सरकारी संपत्तियों पर भू-माफियाओं और दबंगों के हौसले बुलंद होने का एक और मामला प्रकाश में आया है। यहाँ के एक स्थानीय निवासी ने गांव की कीमती सरकारी जमीन पर पड़ोस के ही दबंगों द्वारा अवैध कब्जा किए जाने का आरोप लगाया है। स्थानीय स्तर पर सुनवाई न होने से परेशान होकर पीड़ित युवक ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्यालय पहुंचकर शिकायती पत्र सौंपा है और सरकारी भूमि को कब्जा मुक्त कराकर वहां जनहित में पार्क बनवाने की मांग की है।

सरकारी जमीन पर दबंगों का बोलबाला, कोई नहीं उठाता आवाज

सुभाष नगर थाना क्षेत्र के रहने वाले पीड़ित युवक पप्पू यादव ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को अपनी लिखित शिकायत सौंपते हुए गांव के हालातों की जानकारी दी। पप्पू यादव ने बताया:

  • कीमती सरकारी भूमि: उनके गांव में एक बड़े रकबे पर सरकारी जमीन (ग्राम समाज की भूमि) मौजूद है, जो सार्वजनिक उपयोग के लिए आरक्षित है।

  • सोबरन सिंह के लड़कों का कब्जा: आरोप है कि गांव के ही रहने वाले सोबरन सिंह के लड़के, जो स्वभाव से बेहद दबंग और रसूखदार हैं, उन्होंने इस पूरी सरकारी जमीन पर अवैध रूप से अपना कब्जा जमा लिया है।

  • दहशत का माहौल: पीड़ित का कहना है कि आरोपी इतने दबंग हैं कि उनके डर और खौफ के कारण गांव का कोई भी अन्य ग्रामीण उनके खिलाफ आवाज उठाने की हिम्मत नहीं कर पाता है। जो भी इस अवैध निर्माण या कब्जे का विरोध करता है, उसे जान से मारने की धमकियां दी जाती हैं।

कब्जा मुक्त कराकर पार्क बनाने की मांग, एसएसपी से आस

पीड़ित पप्पू यादव ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के समक्ष अपना पक्ष रखते हुए कहा कि वह इस सार्वजनिक भूमि को भू-माफियाओं के चंगुल से बचाना चाहते हैं। उन्होंने प्रशासन से गुहार लगाई है:

“यह सरकारी जमीन किसी की निजी बपौती नहीं बननी चाहिए। इस जमीन को तत्काल प्रभाव से भू-माफियाओं के अवैध कब्जे से मुक्त कराया जाए और वहां ग्राम वासियों व बच्चों के लिए एक सुंदर सार्वजनिक पार्क का निर्माण कराया जाए, ताकि इस जमीन का सही और जनहित में उपयोग हो सके।”

पप्पू यादव ने एसएसपी से मांग की है कि इस मामले की जांच के लिए राजस्व विभाग और स्थानीय पुलिस की एक संयुक्त टीम गठित कर मौके पर भेजी जाए, ताकि पैमाइश कराकर अवैध कब्जे को ढहाया जा सके और दबंगों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।


बरेली से अमरजीत

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,सीनियर एडिटर

(Allrights Magazine)


भोजीपुरा में महिला को जेठ-ससुर ने पीटा!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: