Mumbai : श्लॉस बैंगलोर लिमिटेड की आरंभिक सार्वजनिक पेशकश (“ऑफ़र”) 26 मई को खुलेगी

मुंबई (अनिल बेदाग): श्लॉस बैंगलोर लिमिटेड (“कंपनी” या ब्रांड “द लीला”) सोमवार, 26 मई, 2025 को ₹10 अंकित मूल्य वाले इक्विटी शेयरों (“इक्विटी शेयर”) की आरंभिक सार्वजनिक पेशकश (“ऑफ़र”) खोलने का प्रस्ताव करती है, जो कुल मिलाकर ₹35,000 मिलियन (₹3,500 करोड़) तक होगी।
इस ऑफ़र में कुल मिलाकर ₹25,000 मिलियन (₹2,500 करोड़) तक के इक्विटी शेयरों का एक नया इश्यू (“ताज़ा इश्यू”) और सेलिंग शेयरहोल्डर – प्रोजेक्ट बैले बैंगलोर होल्डिंग्स प्राइवेट लिमिटेड (“प्रमोटर सेलिंग शेयरहोल्डर”) द्वारा कुल मिलाकर ₹10,000 मिलियन (₹1,000 करोड़) तक के इक्विटी शेयरों की बिक्री का ऑफ़र शामिल है।
यह ऑफर सेबी आईसीडीआर विनियमन के विनियमन 31 के साथ पढ़े गए एससीआरआर के नियम 19(2)(बी) के अनुसार दिया जा रहा है। यह ऑफर सेबी आईसीडीआर विनियमन के विनियमन 6(2) के अनुपालन में बुक बिल्डिंग प्रक्रिया के माध्यम से दिया जा रहा है, जिसमें ऑफर का कम से कम 75% हिस्सा आनुपातिक आधार पर योग्य संस्थागत खरीदारों (“क्यूआईबी”) (“क्यूआईबी हिस्सा”) को आवंटित करने के लिए उपलब्ध होगा, बशर्ते कि हमारी कंपनी बुक रनिंग लीड मैनेजर्स के परामर्श से, विवेकाधीन आधार पर एंकर निवेशकों को क्यूआईबी हिस्से का 60% तक आवंटित कर सकती है (“एंकर निवेशक हिस्सा”), जिसमें से एक तिहाई घरेलू म्यूचुअल फंड के लिए आरक्षित होगा, बशर्ते कि घरेलू म्यूचुअल फंड से एंकर निवेशकों को इक्विटी शेयरों के आवंटन की कीमत पर या उससे अधिक पर वैध बोलियां प्राप्त हों। एंकर निवेशक हिस्से में कम-सब्सक्रिप्शन या गैर-आवंटन की स्थिति में, शेष इक्विटी शेयरों को क्यूआईबी हिस्से (एंकर निवेशक हिस्से को छोड़कर) (“नेट क्यूआईबी हिस्सा”) में जोड़ा जाएगा।

गोपाल चंद्र अग्रवाल संपादक आल राइट्स मैगज़ीन

मुंबई से अनिल बेदाग की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: