शेरगढ़ से नाबालिग लड़की का अपहरण

नाबालिक लड़की का अपहरण, एक महीने बाद भी सुराग नहीं; लाचार पिता ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) से लगाई न्याय की गुहार

(बरेली): बरेली के थाना शेरगढ़ क्षेत्र में एक बेहद गंभीर और विचलित करने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक 16 वर्षीय नाबालिग लड़की का अपहरण हुए एक महीने से अधिक का समय बीत चुका है, लेकिन स्थानीय पुलिस के हाथ अब तक पूरी तरह खाली हैं। स्थानीय स्तर पर कोई ठोस कार्रवाई न होते देख, पीड़िता के लाचार और परेशान पिता ने न्याय की आस में बरेली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) की चौखट पर दस्तक दी है और अपनी बेटी की सुरक्षित बरामदगी की गुहार लगाई है।

पड़ोस की महिला पर ही अपहरण कराने का गंभीर आरोप

थाना शेरगढ़ क्षेत्र के रहने वाले पीड़ित पिता धूप कारन ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय में लिखित शिकायत सौंपते हुए मामले की पूरी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि उनकी बेटी अभी नाबालिग है, जिसकी उम्र मात्र 16 वर्ष है।

पीड़ित पिता ने गांव की ही एक महिला पर बेहद गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उसी महिला ने सोची-समझी साजिश के तहत उनकी नाबालिग बेटी का अपहरण करवाया है। घटना को अंजाम दिए हुए एक महीने से भी ज्यादा का समय बीत चुका है, लेकिन पीड़ित परिवार को अभी तक अपनी बेटी की कोई खोज-खबर या सुराग नहीं मिला है, जिससे पूरा परिवार किसी अनहोनी की आशंका से गहरे सदमे और डर में जीने को मजबूर है।

“एक महीना बीत गया, लेकिन हाथ पर हाथ धरे बैठी है पुलिस”

पीड़ित पिता धूप कारन ने स्थानीय थाना पुलिस की कार्यप्रणाली और ढुलमुल रवैए पर भी गंभीर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने बताया कि बेटी के लापता होने और अपहरण की आशंका के तुरंत बाद ही उन्होंने शेरगढ़ थाने में नामजद रिपोर्ट (FIR) दर्ज करा दी थी।

नियमों के मुताबिक नाबालिग के अपहरण (Kidnapping) के मामले में पुलिस को तत्काल सक्रियता दिखानी चाहिए थी, लेकिन पीड़ित का आरोप है कि रिपोर्ट दर्ज होने के एक महीने बाद भी पुलिस इस मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर रही है। चक्कर काट-काटकर थक चुके परेशान पिता ने आरोप लगाया कि स्थानीय पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार करने और लड़की को ढूंढने में लगातार लापरवाही बरत रही है।

SSP ने दिया निष्पक्ष जांच और त्वरित कार्रवाई का भरोसा

अपहृत बेटी के पिता की इस मर्मस्पर्शी शिकायत और स्थानीय पुलिस की शिथिलता को गंभीरता से लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्यालय ने मामले में त्वरित संज्ञान लिया है। एसएसपी ने पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाया और आश्वासन दिया है कि:

  • इस मामले में शेरगढ़ थाना पुलिस और विशेष सर्विलांस टीम को तुरंत सक्रिय किया जाएगा।

  • आरोपी महिला से गहन पूछताछ कर जल्द से जल्द नाबालिग लड़की को सकुशल बरामद किया जाएगा।

यदि इस संवेदनशील मामले में स्थानीय पुलिस स्तर पर किसी भी तरह की लापरवाही या ढिलाई सामने आती है, तो संबंधित पुलिसकर्मियों के खिलाफ भी विभागीय कार्रवाई की जाएगी।


बरेली से रोहिताश कुमार

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,सीनियर एडिटर

(Allrights Magazine)


सीबीगंज में महिला को हरिजन एक्ट की धमकी!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: