मेरठ: पिता ने बेटे संग दी जान
मेरठ में दिल दहला देने वाली घटना: चार साल के बेटे को कोल्डड्रिंक में जहर देकर पिता ने की खुदकुशी, दोनों की मौत
मेरठ (उत्तर प्रदेश): जनपद के किठौर क्षेत्र से एक बेहद सनसनीखेज और दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक पारिवारिक विवाद के चलते एक पिता ने अपने ही चार वर्षीय मासूम बेटे को कोल्डड्रिंक में जहर मिलाकर पिला दिया और बाद में खुद भी जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। इस आत्मघाती कदम के कारण पिता और पुत्र दोनों की दर्दनाक मौत हो गई है। इस दुखद घटना के बाद से पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा हुआ है और परिवार में कोहराम मच गया है।
पारिवारिक कलह बना खूनी खेल की वजह
स्थानीय सूत्रों और पुलिस से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, किठौर इलाके के रहने वाले युवक का पिछले कुछ समय से अपने परिवार या पत्नी के साथ किसी बात को लेकर गंभीर विवाद चल रहा था। शनिवार सुबह इसी घरेलू कलह ने इतना उग्र रूप ले लिया कि युवक ने आत्मघाती और खौफनाक कदम उठाने का फैसला कर लिया:
-
मासूम को दिया जहर: पिता ने बाजार से कोल्डड्रिंक खरीदी और उसमें चुपके से तीखा जहर मिला दिया। इसके बाद उसने अपने चार साल के अबोध बेटे को वह कोल्डड्रिंक पिला दी।
-
खुद भी खाया जहर: मासूम बेटे को जहर देने के तुरंत बाद युवक ने बचा हुआ जहरीला पदार्थ खुद भी निगल लिया।
-
अस्पताल ले जाते समय तोड़ा दम: दोनों की हालत तेजी से बिगड़ती देख आस-पास के लोग और रिश्तेदार उन्हें आनन-फानन में नजदीकी अस्पताल ले गए, लेकिन जहर का असर पूरे शरीर में फैल जाने के कारण डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस मामले की तफ्तीश में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की हर एंगल से बारीकी से जांच की जा रही है।
घरेलू कलह के मुख्य कारणों और युवक को इस हद तक मजबूर करने वाली परिस्थितियों का पता लगाने के लिए परिवार के अन्य सदस्यों और पड़ोसियों से पूछताछ की जा रही है। एक हंसते-खेलते बच्चे और पिता की इस तरह मौत से हर कोई स्तब्ध है।
(गोपाल चन्द्र अग्रवाल,संपादक)
(एडिटर (Allrights Magazine)

आमिर-कबीर की फिल्म सिल्कयारा 41!
https://wp.me/p9lpiM-OB1मजदूरों के लिए नई मुआवज़ा नीति
