गाजियाबाद के डिलीवरी मार्ट में भीषण आग, CM योगी ने लिया संज्ञान

गाजियाबाद के काला पत्थर रोड स्थित डिलीवरी मार्ट में भीषण आग: CM योगी ने लिया संज्ञान, राहत कार्य तेज”

गाजियाबाद / लखनऊ: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में गुरुवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब इंदिरापुरम के न्याय खंड-1 स्थित व्यस्ततम काला पत्थर रोड पर बने एक ऑनलाइन शॉपिंग डिलीवरी मार्ट (Delivery Mart) में अचानक भीषण आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और मार्ट से धुएं का गुबार और ऊंची लपटें उठने लगीं, जिससे आसपास के रिहाइशी और व्यावसायिक इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

घटना की गंभीरता को देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले का तुरंत संज्ञान लिया है और प्रशासनिक व अग्निशमन विभाग के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य तेज करने के सख्त निर्देश दिए हैं।

आग का तांडव और दमकल गाड़ियों की मशक्कत

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गुरुवार को काला पत्थर रोड स्थित ऑनलाइन डिलीवरी मार्ट के भीतर से अचानक धुआं निकलने लगा, जिसने कुछ ही मिनटों में पूरे परिसर को अपनी चपेट में ले लिया:

  • राहत और बचाव कार्य जारी: सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां और स्थानीय पुलिस बल मौके पर पहुंचे। दमकलकर्मी आग पर काबू पाने और मार्ट के भीतर फंसे सामान या कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकालने में कड़ी मशक्कत कर रहे हैं।

  • आसपास की इमारतों को कराया गया खाली: सुरक्षा के मद्देनजर एहतियात के तौर पर आसपास की दुकानों और नजदीकी इमारतों को तुरंत खाली करा लिया गया है ताकि आग किसी रिहाइशी हिस्से में न फैले।

  • शॉर्ट सर्किट की आशंका: शुरुआती तौर पर आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट मानी जा रही है, हालांकि दमकल विभाग का कहना है कि आग पर पूरी तरह काबू पाने के बाद ही हादसे के सटीक कारणों और नुकसान का सही आकलन किया जा सकेगा।

CM योगी का सख्त निर्देश: घायलों का हो त्वरित इलाज

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गाजियाबाद जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि अग्निशमन दल और पुलिस की टीमें तुरंत मौके पर राहत कार्य में तेजी लाएं। सीएम ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं कि यदि हादसे में कोई व्यक्ति झुलसा या प्रभावित हुआ है, तो उसे तत्काल समुचित और बेहतर इलाज उपलब्ध कराया जाए।

‘ऑल राइट्स मैगजीन’ गाजियाबाद के काला पत्थर रोड स्थित इस अग्निकांड और राहत-बचाव कार्य की पल-पल की अपडेट पर अपनी नजर बनाए हुए है।

Build the ecosystem. The factories will follow. 🏭

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: