लक्ष्मी नगर: मौर्य कॉम्प्लेक्स में चोरी

दिल्ली में बेकाबू होती चोरी की वारदातें: लक्ष्मी नगर के मौर्य कॉम्प्लेक्स में बीती रात दुस्साहसिक चोरी; कंप्यूटर, नकदी समेत कई दफ्तरों के ताले टूटे

विशेष प्रादेशिक एवं अपराध ब्यूरो: नई दिल्ली

राजधानी दिल्ली में आपराधिक वारदातों और चोरी की घटनाओं पर लगाम लगता नज़र नहीं आ रहा है। बीती देर रात पूर्वी दिल्ली के व्यस्त इलाके लक्ष्मी नगर स्थित सुभाष चौक के पास मौर्य कॉम्प्लेक्स (B-28) की दूसरी मंजिल (2nd Floor) पर चोरों ने दुस्साहसिक वारदात को अंजाम दिया। अज्ञात चोरों ने एक दफ्तर का ताला तोड़कर अंदर रखा कंप्यूटर सिस्टम, अन्य कीमती सामान और करीब ₹2,000 की नकद राशि पार कर दी।

हैरानी की बात यह है कि चोरों ने केवल एक दफ्तर को निशाना नहीं बनाया, बल्कि उसी मंजिल पर स्थित 2 से 3 अन्य कार्यालयों की भी कुंडियां (ताले) तोड़ीं और अलमारियां खंगाल डालीं।

सुबह हुआ वारदात का खुलासा, कई दफ्तरों की अलमारियां मिलीं खुली

सुबह जब दफ्तर के लोग पहुंचे, तब इस दुस्साहसिक चोरी का पता चला:

  • कई दफ्तरों में तोड़फोड़: चोरों ने बेहद इत्मीनान से 2-3 दफ्तरों के दरवाजे की कुंडियां तोड़ीं। अंदर अलमारियों के ताले टूटे हुए थे और सामान बिखरा पड़ा था।

  • कंप्यूटर और कैश गायब: B-28, दूसरी मंजिल स्थित ऑफिस से चोर कीमती कंप्यूटर सिस्टम, महत्वपूर्ण सामान और गल्ले में रखे ₹2,000 नकद चुराकर आसानी से फरार हो गए।

पुलिस में शिकायत दर्ज, सख्त कदम उठाने की मांग

घटना की जानकारी मिलने के तुरंत बाद पीड़ितों द्वारा स्थानीय पुलिस स्टेशन में औपचारिक शिकायत (Police Complaint) दर्ज करा दी गई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और आसपास लगे सीसीटीवी (CCTV) फुटेज को खंगाला जा रहा है।

सरकार और प्रशासन से कड़े कदम की मांग:

जिस तरह से दिल्ली के कारोबारी और आवासीय इलाकों में आए दिन चोरी और सेंधमारी की वारदातें बढ़ रही हैं, उससे व्यापारियों और आम जनता में डर का माहौल है। स्थानीय लोगों और दुकानदारों का कहना है कि दिल्ली सरकार और पुलिस प्रशासन को गश्त बढ़ाने के साथ-साथ अपराधियों के खिलाफ तुरंत कोई सख्त और ठोस कदम उठाना चाहिए, ताकि व्यापारी वर्ग खुद को सुरक्षित महसूस कर सके।

प्रादेशिक ब्यूरो: नई दिल्ली

ऑल Rights मैगज़ीन (डिजिटल न्यूज़ नेटवर्क)

सीनियर एडिटर गोपाल चन्द्र अग्रवाल,


Join our whatsapp channel for new updates 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: