गुरु पूर्णिमा: CM का प्रदेशवासियों को संदेश

गुरु साक्षात् परम ब्रह्म”: गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री का संदेश, गुरुजनों के आदर्शों पर चलकर ‘विकसित प्रदेश’ बनाने का आह्वान

विशेष प्रादेशिक ब्यूरो: नई दिल्ली / उत्तर प्रदेश

गुरु पूर्णिमा के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों के नाम जारी एक विशेष संदेश में कहा गया है कि भारतीय मनीषा और सनातन संस्कृति में गुरु का स्थान सर्वोपरि है। गुरु ही शिष्य के जीवन को सत्य, संस्कार और ज्ञान का मार्ग दिखाते हैं।

“ज्ञान के आलोक से अज्ञान के अंधकार को दूर करते हैं गुरु”

जारी संदेश में गुरु की महिमा का उल्लेख करते हुए कहा गया:

“भारतीय संस्कृति में गुरु को साक्षात् परम ब्रह्म माना गया है। गुरु पूर्णिमा का यह पावन पर्व हम सभी के लिए अपने गुरुजनों के प्रति श्रद्धा, कृतज्ञता और सर्वोच्च सम्मान प्रकट करने का विशेष अवसर है। गुरु केवल शिक्षा ही नहीं देते, बल्कि वे पूरे जीवन को एक सही दिशा प्रदान करते हैं। वे स्वयं ज्ञान का आलोक हैं, जो शिष्य को अज्ञान रूपी अंधकार से निकालकर प्रकाश के पथ पर अग्रसर करते हैं।”

विकसित प्रदेश के निर्माण का संकल्प

प्रदेशवासियों से विशेष आग्रह करते हुए संदेश में कहा गया कि हर नागरिक को अपने गुरुजनों का सदैव स्मरण रखना चाहिए और उनके द्वारा दिए गए मार्गदर्शन व आदर्शों को अपने दैनिक जीवन में उतारना चाहिए।

जब नागरिक गुरुजनों के दिखाए संस्कार और अनुशासन के मार्ग पर चलेंगे, तभी उनका सर्वांगीण विकास सुनिश्चित होगा और एक ‘विकसित प्रदेश’ के निर्माण का मार्ग भी प्रशस्त होगा।

प्रादेशिक ब्यूरो: नई दिल्ली / उत्तर प्रदेश

सीनियर एडिटर गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

ALL rights magazine (डिजिटल न्यूज़ नेटवर्क)

बागपत मुठभेड़: 50 हजार का इनामी ढेर!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: