बरेली: दहेज हत्या में पति-सास गिरफ्तार

बरेली: विवाहिता की संदिग्ध मौत में पति, सास और ससुर गिरफ्तार, दहेज हत्या का आरोप

(बरेली: ब्यूरो रिपोर्ट)

बरेली के थाना बारादरी क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले मोहल्ला कटरा चांद खां में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मृतका के पति, सास और ससुर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।


2021 में हुई थी शादी

मृतका की पहचान अनमोल उर्फ कोमल के रूप में हुई है। घटना की पृष्ठभूमि इस प्रकार है:

  • विवाह: लखीमपुर खीरी के थाना मैगलगंज स्थित ग्राम धरमाखेड़ा निवासी संतोष कुमारी ने बताया कि उनकी बेटी अनमोल की शादी साल 2021 में बरेली के आकाशदीप के साथ हुई थी।

  • दहेज का दान: परिजनों का कहना है कि उन्होंने अपनी हैसियत के अनुसार पर्याप्त दान-दहेज दिया था।

 

पैसों की मांग और प्रताड़ना

परिजनों का आरोप है कि शादी के एक साल बाद ही ससुराल पक्ष के लोग दिए गए दहेज से असंतुष्ट हो गए थे:

  • प्रताड़ना: अतिरिक्त पैसों की मांग को लेकर अनमोल को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाने लगा।

  • वारदात: मांग पूरी न होने पर आरोपियों ने कथित तौर पर अनमोल की जान ले ली। एक दिन पहले अनमोल का शव घर में पंखे से लटका हुआ मिला था।

 

ससुराल पक्ष के तीन सदस्य गिरफ्तार

बेटी की मौत की सूचना मिलते ही लखीमपुर खीरी से परिजन रोते-बिलखते बरेली पहुंचे। पुलिस ने उनकी तहरीर पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया:

  • आरोपी: पुलिस ने पति आकाशदीप, ससुर राजेश कुमार और सास कमलेश को गिरफ्तार कर लिया है।

  • कार्रवाई: तीनों आरोपियों को न्यायालय के समक्ष पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है।

 

इंसाफ की गुहार

अनमोल की मौत से उसके मायके वाले पूरी तरह टूट गए हैं। उन्होंने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि मामले में संलिप्त अन्य आरोपियों की भी जल्द गिरफ्तारी की जाए और सभी दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जाए। पुलिस फिलहाल मामले की गहराई से जांच कर रही है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार है।


  • रोहिताश कुमार भास्कर पत्रकार
  •  सीनियर एडिटर (Allrights Magazin)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: