अमर कॉलोनी पुलिस ने पकड़ा शातिर कुक

अमर कॉलोनी पुलिस का बड़ा एक्शन: लाखों की नकदी व जूलरी चुराकर भागे कुक (रसोइया) को बिहार से दबोचा

नई दिल्ली: दक्षिण-पूर्वी दिल्ली (East/South-East District) के अमर कॉलोनी थाना पुलिस ने तत्परता और सटीक तकनीकी जांच का परिचय देते हुए एक हाई-प्रोफाइल चोरी की वारदात का महज़ कुछ ही समय में खुलासा कर दिया है। पुलिस टीम ने पीड़ित परिवार के घर में काम करने वाले आरोपी रसोइया (कुक) को बिहार से गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी की गई ₹5.96 लाख की भारी नकदी, बड़ी मात्रा में सोने के आभूषण, 5 कीमती मोबाइल फोन और एक आईपैड (iPad) सफलतापूर्वक बरामद कर लिया है।

विश्वासघात और चोरी: बिहार भागने की फिराक में था आरोपी

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी ने मालिक के विश्वास का फायदा उठाकर घर में रखी जीवनभर की गाढ़ी कमाई, नकदी और सोने के गहनों पर हाथ साफ कर दिया था। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी तुरंत दिल्ली से फरार होकर अपने गृह राज्य बिहार में जा छिपा था।

  • त्वरित कार्रवाई व सर्विलांस: घटना की शिकायत मिलते ही अमर कॉलोनी थाने की विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी (CCTV) फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड्स (CDR) और सर्विलांस की मदद से आरोपी की लोकेशन को ट्रेस किया।

  • बिहार में छापेमारी: दिल्ली पुलिस की टीम ने बिहार में स्थानीय पुलिस के सहयोग से छापेमारी कर आरोपी को दबोच लिया और उसके पास से शत-प्रतिशत चोरी का सामान बरामद करने में सफलता हासिल की।

दिल्ली पुलिस और उपराज्यपाल (LokNiwasDelhi) की सतर्कता की सराहना

इस त्वरित सफलता पर @DCPSEastDelhi और अमर कॉलोनी थाना टीम की कार्यप्रणाली की जमकर सराहना हो रही है। दिल्ली के उपराज्यपाल कार्यालय (LokNiwasDelhi) के निर्देशों के तहत पुलिस अपराधों पर अंकुश लगाने और घरेलू सहायकों के वेरिफिकेशन (Domestic Help Verification) पर विशेष जोर दे रही है।

‘ऑल राइट्स मैगजीन’ आम नागरिकों और मकान मालिकों से अपील करती है कि अपने घर में किसी भी रसोइया, नौकर या ड्राइवर को रखने से पहले स्थानीय थाने से उनका पुलिस वेरिफिकेशन (Police Verification) अनिवार्य रूप से जरूर कराएं, ताकि इस तरह के अपराधों से बचा जा सके।

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)

मिजोरम यूथ कांग्रेस की बैठक: 25 हजार खाली पदों पर संग्राम!

 

सौंदर्यीकरण की आड़ में गरीबी छिपाने का खेल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: