नवरात्रि के 5वें दिन किया पूजन, सुख-समृद्धि की कामना”
“शारदीय नवरात्रि के पंचम दिवस पर माँ विंध्यवासिनी के दर पहुंचे श्रद्धालु: सुख, समृद्धि और कल्याण की प्रार्थना”
मीरजापुर/उत्तर प्रदेश: शारदीय नवरात्रि के पावन एवं भक्तिमय अवसर पर उत्तर प्रदेश के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल जनपद मीरजापुर स्थित सिद्धपीठ माँ विंध्यवासिनी मंदिर में श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा। नवरात्रि के पंचम दिवस के शुभ अवसर पर माँ विंध्यवासिनी के अलौकिक दर्शन-पूजन का सौभाग्य प्राप्त कर श्रद्धालुओं ने संपूर्ण समाज के सुख, समृद्धि और कल्याण की मंगलकामना की।
1. आदिशक्ति माँ विंध्यवासिनी का जगद्विख्यात स्वरूप
माँ विंध्यवासिनी का धाम सनातन परंपरा में अगाध आस्था और शक्ति का केंद्र माना गया है। पौराणिक मान्यताओं के अनुसार विंध्याचल क्षेत्र में माँ आदिशक्ति स्वयं विराजमान हैं।
-
पवित्र पंक्तियाँ:
जय जय जय बिंध्याचल रानी।
आदि सक्ति जगबिदित भवानी।।
-
भक्तिमय वातावरण: नवरात्रि के पावन दिनों में मंदिर परिसर माँ के जयकारों और मंत्रोच्चार से गुंजायमान है। दूर-दराज से आए श्रद्धालुओं ने विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर माँ का आशीर्वाद प्राप्त किया।
2. प्रदेशवासियों के सुख और समृद्धि की कामना
पंचम दिवस के इस विशेष अवसर पर माँ के चरणों में नतमस्तक होकर देश और प्रदेशवासियों के जीवन में सुख, शांति, समृद्धि और आरोग्य की प्रार्थना की गई। प्रशासन द्वारा श्रद्धालुओं की सुलभ और सुरक्षित दर्शन व्यवस्था के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं।
‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ परिवार की ओर से आप सभी पाठकों को शारदीय नवरात्रि के पावन पर्व की हार्दिक शुभकामनाएं। जय माता दी!
अमित शाह के बयानों के बीच अवैध घुसपैठ और वीजा ओवरस्टे पर छिड़ी बहस”
