5 स्टार होटल के स्विमिंग पूल में करंट उतरने से 2 विदेशी नागरिकों की मौत

“बेंगलुरु: 5 स्टार होटल के स्विमिंग पूल में उतरा करंट; स्लोवाकिया और नीदरलैंड के दो विदेशी नागरिकों की दर्दनाक मौत”

विशेष दुर्घटना एवं सुरक्षा रिपोर्ट (ऑल RIGHTs मैगजीन)

बेंगलुरु (कर्नाटक): देश के आईटी हब बेंगलुरु से एक बेहद दहला देने वाली और सनसनीखेज घटना सामने आई है। बेंगलुरु के हलासुरु क्षेत्र स्थित मशहूर कॉनराड होटल (Conrad Hotel) के स्विमिंग पूल में अचानक बिजली का करंट उतर जाने से दो विदेशी नागरिकों की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे के बाद होटल प्रबंधन और प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।

1. मृतकों की पहचान

हादसे में जान गंवाने वाले दोनों विदेशी नागरिकों की पहचान इस प्रकार हुई है:

  • होरियात (45 वर्ष) – स्लोवाकिया के नागरिक।

  • एलेक्जेंडर मैक्सियालन (59 वर्ष) – नीदरलैंड के नागरिक।

2. कैसे हुआ हादसा?

  • पूल में उतरा करंट: शुरुआती जानकारी के अनुसार, कॉनराड होटल के स्विमिंग पूल परिसर में अचानक इलेक्ट्रिकल शॉर्ट सर्किट होने के कारण पानी में करंट दौड़ गया।

  • समय पर नहीं मिली मदद: जब ये दोनों विदेशी नागरिक पूल के पास थे, तब वे इस करंट की चपेट में आ गए, जिससे मौके पर ही उनकी स्थिति गंभीर हो गई और समय पर राहत न मिलने के कारण उनकी जान चली गई।

3. पुलिस जांच और प्रशासनिक कार्रवाई

  • मामला दर्ज: स्थानीय पुलिस ने घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस होटल प्रबंधन से पूछताछ कर रही है।

  • सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल: एक प्रतिष्ठित 5 स्टार होटल में इस तरह की गंभीर लापरवाही और सुरक्षा मानकों में भारी चूक के चलते बड़ा हादसा होने से होटल की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। प्रशासन मामले की गहराई से जांच कर रहा है।

‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ का दृष्टिकोण

अंतरराष्ट्रीय स्तर के होटलों में पर्यटकों की सुरक्षा सर्वोपरि होनी चाहिए। इस प्रकार की लापरवाही किसी की भी जान ले सकती है। ऐसे मामलों में होटल प्रबंधन के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए ताकि भविष्य में इस तरह की पुनरावृत्ति न हो।

‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ देश-दुनिया और सुरक्षा से जुड़ी हर बड़ी खबर पर अपनी पैनी नजर बनाए रखती है।

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)

मिजोरम यूथ कांग्रेस की बैठक: 25 हजार खाली पदों पर संग्राम!

नवंबर में देय है जीवन प्रमाण पत्र? बरेली के पेंशनर घर बैठे ऐसे ऑनलाइन करें जमा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: