पटना: ‘चश्मा बैंक’ से 54 को लाभ

माँ वैष्णो देवी सेवा समिति का ‘चश्मा बैंक’ कैंप: 54 जरूरतमंदों को मिला निःशुल्क चश्मा

— मां ब्लड सेंटर में लगा चौथा संस्करण, युवा नेत्र विशेषज्ञ मनीष कुमार गुप्ता ने दी सेवा — UIDAI बिहार निदेशक राजीव उपाध्याय ने किया उद्घाटन — अब तक 160 लोगों को पसंद के फ्रेम और पावर वाला चश्मा दिया जा चुका है


पटना: माँ वैष्णो देवी सेवा समिति और माँ ब्लड सेंटर की अनोखी पहल ‘चश्मा बैंक’ के चौथे संस्करण का सफल आयोजन रविवार को किया गया। इस कैंप के माध्यम से गरीब और जरूरतमंद लोगों को निःशुल्क नेत्र जांच के बाद उनकी पसंद के अनुसार चश्मा उपलब्ध कराया गया।


नेत्र जांच और निःशुल्क वितरण

कैंप में युवा नेत्र विशेषज्ञ मनीष कुमार गुप्ता [Optometrist, नयन ज्योति आई क्लीनिक & अजय ऑप्टिकल] ने अपनी सेवाएं दीं।

  • स्क्रीनिंग: कैंप के दौरान कुल 64 लोगों की आँखों की जांच की गई।

  • चश्मा वितरण: इनमें से 54 जरूरतमंदों को समिति के खर्च पर उनकी पसंद के फ्रेम और पावर वाला चश्मा देने की प्रक्रिया पूरी की गई।

  • उपलब्धि: चश्मा बैंक की इस पहल के तहत अब तक कुल चार कैंपों में लगभग 160 लोगों को चश्मा दिया जा चुका है।

विशिष्ट अतिथियों की उपस्थिति

कैंप का उद्घाटन भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (UIDAI), इलेक्ट्रॉनिकी एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (भारत सरकार) के बिहार राज्य निदेशक राजीव उपाध्याय ने किया। उन्होंने समिति के इस मानवीय कार्य की सराहना करते हुए इसे समाज के लिए प्रेरणादायी बताया।

समिति का सेवा संकल्प

माँ वैष्णो देवी सेवा समिति वर्ष 2009 से लगातार पीड़ित मानवता की सेवा में समर्पित है। इस कैंप को सफल बनाने में संस्था के प्रेरणास्रोत मुकेश हिंसारिया, कार्यक्रम संयोजक नरेश अग्रवाल, अध्यक्ष जयप्रकाश सरावगी और कोषाध्यक्ष प्रकाश अग्रवाल सहित पूरी टीम का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

इस अवसर पर आलोक अग्रवाल, किशन बंका, राकेश शर्मा, सज्जन चौधरी, सतीश खेमानी और अन्य सदस्य भी मौजूद रहे, जिन्होंने व्यवस्थाओं को सुचारू रूप से संचालित करने में मदद की।



(रिपोर्ट: नरेश अग्रवाल, पटना)

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,सीनियर एडिटर

  (Allrights Magazine)


जानिए कौन हैं विजय की कैबिनेट के 9 नए मंत्री!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: