“कहानी मेरी” आत्मा की एक संगीतमय यात्रा का प्रतीक है- सोनू निगम

मुंबई (अनिल बेदाग) : सोनू निगम हमेशा अपने प्रशंसकों को अपना “विस्तारित परिवार” कहकर संबोधित करते हैं और उनका यह अटूट रिश्ता और बंधन न केवल उनके संगीत और संगीत कार्यक्रमों को दुनिया भर में मिलने वाले प्यार से, बल्कि उनके प्रति उनके आभार के प्रति उनके समर्पण से भी झलकता है।
पिछले साल, अपने जन्मदिन पर, इस दिग्गज गायक ने देश भर के प्रशंसकों को अपनी संगीतमय वृत्तचित्र “सिम्फनी ऑफ़ फेट” के प्रीमियर के लिए मुंबई आमंत्रित किया था, जिसके बाद उनके साथ एक निजी समारोह का आयोजन किया गया था।
और, 30 जुलाई को उनका 52वां जन्मदिन भी उतना ही भावुक रहा क्योंकि पद्मश्री से सम्मानित गायक ने अपने सबसे कम उम्र के प्रशंसक की उपस्थिति में एक नया एकल गीत, “कहानी मेरी” लॉन्च कर किया। लॉन्च में तलत अजीज, राहुल वैद्य, मामे खान, सुदेश भोसले, जीत गांगुली, अनु मलिक, पवनदीप राजन, समीर अंजान, शाहिद माल्या, विपिन अनेजा और कई अन्य लोग मौजूद थे।
सोनू निगम द्वारा गाए गए और पीवीएनएस रोहित द्वारा रचित इस ट्रैक में हिंदुस्तानी और कर्नाटक शास्त्रीय संगीत का सुंदर मिश्रण है। इस गाने के बारे में और अपने सबसे छोटे प्रशंसक वेदारथ द्वारा इसे लॉन्च किए जाने के बारे में बात करते हुए, सोनू निगम कहते हैं, “दुनिया भर में फैले अपने परिवार के प्रति मैं हमेशा से आभारी रहा हूँ, जिन्होंने मुझे और मेरे प्रयासों को प्यार और आशीर्वाद दिया है।
चाहे कोई 80 साल का बुज़ुर्ग हो या मेरा संगीत सुनने वाला कोई नवजात शिशु। एक संगीतकार के रूप में 47 सालों से भी ज़्यादा समय तक टिके रहना और अपनी कला के लिए प्यार पाना, हर उम्र के लोगों के आशीर्वाद के बिना संभव नहीं होता। यह मुझे कृतज्ञता से नतमस्तक करता है।
सोनू निगम कहते हैं कि “कहानी मेरी” आत्मा की एक संगीतमय यात्रा का प्रतीक है और यह याद दिलाता है कि जीवन को अपने आप घटित होने दें, मंज़िल का पीछा करने के बजाय यात्रा के प्रति समर्पित हो जाएँ। इसका संगीत वीडियो लेह के राजसी और शांत परिदृश्य में फ़िल्माया गया है ताकि स्वयं के काव्यात्मक प्रतिबिंब और उन शक्तिशाली क्षणों को उजागर किया जा सके जो हमें आकार देते हैं। इसे सोनू निगम के संगीत लेबल “आई बिलीव म्यूज़िक” द्वारा रिलीज़ किया गया है और ग्लोबल म्यूज़िक जंक्शन द्वारा वितरित किया गया है।
ग्लोबल म्यूज़िक जंक्शन के संस्थापक और सीईओ, राजकुमार सिंह कहते हैं,  “ग्लोबल म्यूज़िक जंक्शन में, हमें सभी शैलियों में अभूतपूर्व संगीत बनाने के लिए कलाकारों के साथ सहयोग करने पर बहुत गर्व है। “कहानी मेरी” उस दृष्टि का एक प्रमाण है – उस्ताद सोनू निगम जी द्वारा गाया गया एक आत्मा को झकझोर देने वाला ट्रैक। यह पेशकश उनके प्रशंसकों के लिए एक हार्दिक उपहार है, जो सिनेमाई प्रतिभा को शास्त्रीय गायन कला की गहराई और जटिलता के साथ मिश्रित करता है।

गोपाल चंद्र अग्रवाल संपादक आल राइट्स मैगज़ीन

मुंबई से अनिल बेदाग की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: