अवैध खनन पर DM का छापा, 23 डंपर सीज

🛑 बरेली में ओवरलोडिंग पर डीएम का ‘ऑपरेशन क्लीन’: भाजपा जिलाध्यक्ष समेत ट्रांसपोर्टरों के 23 डंपर सीज, ‘झंडा लगी’ बोलेरो भी जब्त

बरेली। अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर लगाम लगाने के लिए जिलाधिकारी (DM) अविनाश सिंह के सख्त आदेश पर रविवार आधी रात को एक विशेष अभियान चलाया गया। एसडीएम, खनन अधिकारी, पीटीओ (परिवहन) और पुलिस की संयुक्त टीम ने उत्तराखंड से बरेली आने वाले डंपरों और ट्रकों की धरपकड़ की।

इस छापेमारी में भाजपा जिलाध्यक्ष समेत कई ट्रांसपोर्टरों के 23 डंपर सीज किए गए हैं। कार्रवाई की गंभीरता तब और बढ़ गई जब टीम ने भाजपा का झंडा लगी एक बोलेरो को भी जब्त किया, जिसके चालक मौके से फरार हो गए।

🚨 भोजीपुरा से इज्जतनगर तक संयुक्त टीमों की छापेमारी

रविवार देर रात शुरू हुआ यह अभियान भोजीपुरा टोल प्लाजा से लेकर इज्जतनगर बैरियर नंबर-1 तक चला। संयुक्त टीम ने बैरियर नंबर-1 पर घेराबंदी कर एक-एक वाहन की सघन जाँच की।

जाँच में निम्न खुलासे हुए:

  1. डंपर और ट्रक बिना वैध परमिट के चलाए जा रहे थे।

  2. वाहनों में तय क्षमता से कहीं अधिक भार था, जो सड़कों को नुकसान पहुँचा रहा था।

अभियान का नेतृत्व खान अधिकारी की टीम ने किया। मौके पर एसडीएम सदर प्रमोद कुमार, पीटीओ रमेश चंद्र, और इज्जतनगर इंस्पेक्टर बिजेंद्र सिंह समेत भारी पुलिस बल मौजूद था।

🚩 भाजपा का झंडा लगी बोलेरो छोड़ भागे गुर्गे

अधिकारियों की सख्ती और ताबड़तोड़ कार्रवाई देखकर अवैध कारोबारियों में हड़कंप मच गया और मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

  • जाँच के दौरान, पुलिस को देखकर भाजपा का झंडा लगी एक बोलेरो का चालक और उसके गुर्गे गाड़ी छोड़कर मौके से फरार हो गए।

  • इज्जतनगर पुलिस ने तत्काल गाड़ी को सीज कर दिया।

  • सीज की गई बोलेरो और डंपर भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष सुरजीत सिंह के बताए जा रहे हैं।

⚖️ ‘कानून तोड़ने वालों के लिए जगह नहीं’, जारी रहेगा अभियान

खनन अधिकारी मनीष कुमार ने स्पष्ट किया कि अवैध खनन और ओवरलोडिंग से सरकार को भारी राजस्व नुकसान होता है, साथ ही सड़क दुर्घटनाओं और पर्यावरणीय क्षति का खतरा बढ़ता है।

“कानून तोड़ने वालों के लिए जिले में कोई जगह नहीं है। सीज किए गए सभी 23 वाहनों को थाना इज्जतनगर के सुपुर्द कर दिया गया है।”

— मनीष कुमार, खनन अधिकारी

सीज किए गए वाहनों पर संबंधित धाराओं में भारी जुर्माना और कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। हालांकि, टीम को चकमा देकर करीब आठ डंपर फरार होने में सफल रहे, जिनकी तलाश सोमवार को पूरे दिन जारी रही। अधिकारियों ने साफ किया है कि डीएम के आदेश पर यह अभियान लगातार जारी रहेगा।

बरेली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट

खबरें और भी:-

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: