सीबीगंज-परसाखेड़ा योजना: सेक्टर छह के किसानों को आज मिलेंगे भूखंड, आवास विकास परिषद ने तेज की प्रक्रिया

“बरेली के सीबीगंज-परसाखेड़ा आवासीय योजना में भूखंड आवंटन तेज: सेक्टर छह के किसानों को आज मिलेंगे प्लॉट”

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली शहर के रामपुर रोड स्थित सीबीगंज-परसाखेड़ा आवासीय योजना में आवास विकास परिषद ने भूखंड आवंटन की प्रक्रिया को काफी तेज कर दिया है। इसी कड़ी में आज सेक्टर छह में चयनित किसानों को अलग-अलग श्रेणियों में भूखंड आवंटित किए जाएंगे।

1. 522 हेक्टेयर में प्रस्तावित है महत्वाकांक्षी योजना

  • विकास का खाका: सीबीगंज में लैंड पूलिंग योजना के तहत कुल 522 हेक्टेयर भूमि पर यह आवासीय योजना प्रस्तावित है। इसके पहले चरण के तहत चार प्रमुख सेक्टरों—सेक्टर 4, सेक्टर 5, सेक्टर 6 और सेक्टर 7 के विकास का खाका तैयार किया गया है।

  • किसानों की सहमति: इन चारों सेक्टरों के विकास के लिए कुल 232 किसानों ने अपनी सहमति प्रदान की है, जिसके तहत इस योजना में 1100 से अधिक आवासीय भूखंडों का आवंटन किया जाना है।

2. आवंटन प्रक्रिया और आवश्यक निर्देश

  • अब तक की प्रगति: इससे पहले शुरुआती तीन सेक्टरों में 448 भूखंडों का आवंटन सफलतापूर्वक शुरू किया जा चुका है। इसी क्रम को आगे बढ़ाते हुए अब सेक्टर छह में आवंटन प्रक्रिया शुरू की जा रही है।

  • आवश्यक दस्तावेज: अधिशासी अभियंता (XEN) राजेंद्र नाथराम ने जानकारी दी है कि जिन किसानों को आज भूखंड आवंटित किए जाने हैं, वे अपनी पहचान और सत्यापन के लिए अपना पहचान पत्र एवं अन्य आवश्यक पत्रावलियां साथ लेकर पहुंचे हैं।

  • त्वरित विकास कार्य: आवास विकास परिषद द्वारा भूखंडों के आवंटन के साथ ही इन सेक्टरों में बुनियादी और विकास कार्यों को भी जल्द से जल्द धरातल पर उतारने की तैयारी की जा रही है, जिससे क्षेत्र में आवास और बुनियादी सुविधाओं का विस्तार तेजी से हो सके।

‘ऑल RIGHTs मैगजीन’ शहरी विकास, आवास योजनाओं और जनहित से जुड़ी हर महत्वपूर्ण खबर प्रामाणिकता के साथ अपने पाठकों तक पहुँचाती रहेगी।

बरेली-पीलीभीत हाईवे मार्च तक होगा पूरा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: