Bareilly : सुभाषनगर समेत 20 स्थानों पर बनेंगे टैक्सी स्टैंड

मुख्यमंत्री के निर्देश पर एसपी ट्रैफिक ने टैक्सी स्टैंड के लिए चिन्हित कराई जमीन

नियमानुसार होगा टैक्सी स्टैंड का संचालन, अवैध स्टैंड चलाने वाले माफियाओं पर कसा शिकंजा

बरेली। अवैध टैक्सी स्टैंड चलाने वाले माफियाओं पर शिकंजा कसते हुए एसपी ट्रैफिक राम मोहन सिंह ने उनका खेल खत्म कर दिया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर सेटेलाइट, जंक्शन, सुभाषनगर, रोडवेज समेत 20 स्थानों पर टैक्सी स्टैंड बनाए जाएंगे। इसको लेकर जमीन चिन्हित कराई जा रही है।

12 स्थानों पर पीडब्ल्यूडी ने टैक्सी स्टैंड के लिए कराई पैमाइश

पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता नारायण सिंह ने 12 स्थानों पर टैक्सी स्टैंड स्थापित करने के लिए जमीन की पैमाइश कराई है। मामले की रिपोर्ट ट्रैफिक पुलिस को भेजी गई है। एसपी ट्रैफिक राम मोहन सिंह ने बताया कि शहर में लोगों को बेहतर, स्मूथ ट्रैफिक व्यवस्था देने के लिए सभी प्रमुख स्थानों पर नियमानुसार टैक्सी स्टैंड का संचालन किया जाएगा। अवैध टैक्सी स्टैंड कहीं नहीं चलेंगे।
अवैध टैक्सी स्टैंड चलाने की कोशिश करने वाले माफियाओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। शुक्रवार को एसपी ट्रैफिक राम मोहन सिंह और पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता नारायण सिंह ने पुलिस लाइन स्थित ऑफिस में बैठक कर टैक्सी, ऑटो स्टैंड को लेकर मंथन किया। जल्द ही इन्हें मूर्त रूप दिया जाएगा।

पीडब्ल्यूडी इन स्थानों पर बनाएगा टैक्सी स्टैंडपीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता नारायण सिंह ने बताया कि सेटेलाइट बस स्टैंड, सत्य प्रकाश पार्क किला, नरियावल अड्डे, आइटीबीपी तिराहा, बुखारा मोड़, चौपला चौराहा, इज्जतनगर रेलवे स्टेशन तिराहा, कर्मचारी नगर मिनी बाईपास तिराहा, सिटी स्टेशन के पास और बीसलपुर चौराहे के पास रुहेलखंड विश्वविद्यालय के किनारे पीडब्ल्यूडी की अपने स्वामित्व की जमीन है। इसकी पैमाइश कराई जा रही है। वहां टैक्सी स्टैंड बनाया जाएगा। इससे लोगों को आने-जाने में सुविधा होगी।

कमिश्नर के निर्देश सभी विभाग सामंजस्य बनाकर जल्द शुरू कराएं टैक्सी स्टैंड

कमिश्नर सौम्या अग्रवाल ने सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी प्रवर्तन जेपी गुप्ता, एसपी ट्रैफिक राम मोहन सिंह, अपर नगर आयुक्त, पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वह सामंजस्य बनाकर पब्लिक ट्रांसपोर्ट की पार्किंग स्टैंड के लिए चिन्हित जगह का निरीक्षण करें। जल्द ही वहां पार्किंग, टैक्सी स्टैंड बनाया जाए। उन्होंने कहा कि अवैध टैक्सी स्टैंड किसी हाल में बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। जहां भी अवैध टैक्सी स्टैंड की सूचना मिलेगी संबंधित अफसरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

यहां बनेंगे बस स्टैंड, पीलीभीत शाहजहांपुर और बदायूं जाने वालों को मिलेगी सुविधा

एसपी ट्रैफिक राम मोहन सिंह ने बताया कि बरेली से बीसलपुर रोड पीलीभीत की ओर जाने वाली बसों के लिए बीसलपुर चौराहा, रुहेलखंड चौकी के पास विश्वविद्यालय की बाउंड्री वॉल के किनारे बस स्टैंड, पार्किंग के लिए स्थान चिन्हित किया गया है। वहां पर्याप्त जगह होने की वजह से ट्रैफिक सुचारू रूप से चलता रहेगा और पार्किंग का बस स्टैंड भी बन जाएगा।

इसके अलावा बदायूं रोड पर नेकपुर पुलिस लाइन के पीछे टैक्सी बस स्टैंड के लिए पर्याप्त स्थान है। इससे बदायूं आने जाने वाले लोगों को काफी सुविधा होगी। उसे व्यवस्थित करने और नियमानुसार बनाए जाने के लिए कवायद शुरू हो गई है। पीडब्ल्यूडी के अलावा नगर निगम व अन्य विभाग रेलवे जंक्शन के पास, कोहाड़ापीर के पास, चौकी चौराहे के पास, श्यामगंज चौराहा पुल के नीचे, पुराना बस स्टैंड पर भी टैक्सी और ऑटो स्टैंड बनाए जाएंगे। उनके लिए भी जगह चिन्हित की जा रही है।

ब्यूरो रिपोर्ट , आल राइट्स मैगज़ीन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: