बरेली: इंस्टाग्राम की दोस्ती का खौफनाक अंत
बरेली: इंस्टाग्राम की दोस्ती का खौफनाक अंत! प्रेमिका की ब्लैकमेलिंग से तंग आकर युवक ने दी जान, 10 पर FIR
बरेली: इज्जतनगर थाना क्षेत्र के बिहारमान नगला में एक युवक की आत्महत्या के मामले ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। आसिफ नाम के युवक ने अपनी कथित प्रेमिका और उसके परिजनों द्वारा दी जा रही धमकियों और 20 लाख रुपये की भारी-भरकम मांग से परेशान होकर जहर खाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। पुलिस ने इस मामले में प्रेमिका सहित 10 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
इंस्टाग्राम से शुरू हुई ‘खूनी’ प्रेम कहानी

मृतक के भाई शारिक के अनुसार, आसिफ और आरोपी युवती साहिबा उर्फ माही की दोस्ती इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी। दोस्ती गहरी होने पर युवती और उसका परिवार शादी का दबाव बनाने लगा। जब आसिफ ने इससे इनकार किया, तो प्यार का नाटक ब्लैकमेलिंग में बदल गया। आरोप है कि युवती और उसके परिजन आसिफ की कुतुबखाना स्थित दुकान पर जाकर उसे सरेआम बदनाम करने और जेल भिजवाने की धमकियां देते थे।
20 लाख की डिमांड और ‘दुष्कर्म’ का झूठा मुकदमा
परिजनों का आरोप है कि आरोपियों ने आसिफ को मानसिक रूप से तोड़ने के लिए साजिश रची:
-
मोटी रकम की मांग: 27 दिसंबर को आरोपियों ने आसिफ से 20 लाख रुपये मांगे।
-
फर्जी केस का जाल: पैसे न मिलने पर अगले ही दिन साहिबा ने आसिफ के खिलाफ दुष्कर्म (Rape) का केस दर्ज करा दिया।
-
आत्महत्या का नाटक: युवती ने खुद भी आत्महत्या का स्वांग रचा ताकि आसिफ के पूरे परिवार को सलाखों के पीछे भेजा जा सके।
मानसिक दबाव ने ली जान
दुष्कर्म के मुकदमे और लगातार मिल रही प्रताड़ना से आसिफ पूरी तरह टूट गया था। 6 जनवरी को उसने तनाव में आकर पानी की बोतल में जहर मिलाकर पी लिया। अस्पताल में कई दिनों तक जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ने के बाद आखिरकार आसिफ ने दम तोड़ दिया।
पुलिस की कार्रवाई: 10 आरोपियों पर केस दर्ज
आसिफ की मौत के बाद बरेली पुलिस एक्शन मोड में है। पुलिस ने साहिबा उर्फ माही, जमील अहमद, शहनाज, मुन्ना, फईम, नगमा, सरताज और 4 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
“मामले की जांच ब्लैकमेलिंग और आत्महत्या के लिए उकसाने के एंगल से की जा रही है। साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।” – पुलिस अधिकारी, बरेली
रिपोर्ट: रोहिताश कुमार, बरेली।

