बरेली: खेत में मिला दिव्यांग का शव

बरेली: दिव्यांग युवक की हत्या से सनसनी, खेत में मिला चोटों से लथपथ शव

बरेली: जनपद के भमोरा थाना क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को चुनौती देते हुए एक दिव्यांग युवक की निर्मम हत्या का मामला सामने आया है। सेंधा-श्योराजपुर मार्ग के किनारे एक नलकूप के पास युवक का शव मिलने से पूरे इलाके में दहशत फैल गई है।

खेत में मिला लहूलुहान शव

घटना भमोरा थाना अंतर्गत सिपट्टर सिंह के खेत की है। सोमवार को जब ग्रामीण खेत पर पहुँचे, तो उन्होंने नलकूप के पास एक अज्ञात युवक को मृत अवस्था में देखा।

  • शारीरिक स्थिति: मृतक दोनों पैरों से दिव्यांग था।

  • चोट के निशान: युवक के शरीर पर कई जगह गंभीर चोटों के निशान पाए गए हैं, जो संघर्ष या क्रूरता की ओर इशारा कर रहे हैं।


हत्या कर शव फेंकने की आशंका

प्रारंभिक जांच के आधार पर भमोरा पुलिस का मानना है कि वारदात को कहीं और अंजाम दिया गया है।

  1. साक्ष्य मिटाने की कोशिश: पुलिस को अंदेशा है कि युवक की किसी अन्य स्थान पर हत्या करने के बाद साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से शव को सुनसान खेत में लाकर फेंका गया है।

  2. शिनाख्त की कोशिश: काफी प्रयासों के बाद भी अब तक मृतक की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस आसपास के थानों और जिलों से हालिया गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाल रही है।


पुलिस की कार्रवाई और पोस्टमार्टम

सूचना मिलते ही भमोरा थाना प्रभारी सनी चौधरी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँचे और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया।

  • पोस्टमार्टम: पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना प्रभारी के अनुसार, रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सटीक कारणों और समय का पता चल सकेगा।

  • सघन जांच: पुलिस मामले की हर पहलू (रंजिश, लूट या अन्य) से जांच कर रही है।

स्थानीय ग्रामीणों में इस घटना को लेकर गहरा रोष और भय व्याप्त है। क्षेत्रवासियों ने पुलिस प्रशासन से मामले का जल्द खुलासा करने और दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की है।


बरेली से रोहिताश कुमार भास्कर

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: