बरेली: बीमार मां को पीटा, केस दर्ज
बीमार मां से मारपीट: कैंसर पीड़ित वृद्धा को बेटे ने पीटा, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
बरेली: रिश्तों को शर्मसार करने वाली एक घटना थाना सुभाषनगर क्षेत्र के गांव बेहटी देह जागीर से सामने आई है। यहाँ एक कलयुगी बेटे पर अपनी ही कैंसर पीड़ित मां और मामा के साथ मारपीट करने तथा जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगा है। पुलिस ने पीड़िता की तहरीर पर आरोपी बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कैंसर के दर्द के बीच बेटे का जुल्म
पीड़िता सुदामा देवी (पत्नी स्व. श्यामेन्द्र सिंह) ने पुलिस को बताया कि वह कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रही हैं। इस कठिन समय में जहाँ उन्हें देखभाल की जरूरत है, वहीं उनका बेटा अरुण सिंह उनके साथ आए दिन गाली-गलौज और मारपीट करता है।
-
खर्च और देखभाल से इनकार: सुदामा देवी का आरोप है कि बेटा न तो उनकी बीमारी में देखभाल करता है और न ही दवा या घर के खर्च के लिए पैसे देता है।
-
शादी में भी विवाद: पीड़िता के अनुसार, बीते 15 अप्रैल को उनकी बेटी की शादी के दौरान भी आरोपी बेटे ने काफी विवाद खड़ा किया था।
ताजा घटना: मां और मामा पर हमला
घटना के संबंध में बताया गया कि 23 अप्रैल की शाम करीब 6 बजे आरोपी अरुण कुमार ने अपनी बीमार मां और उनके भाई (पीड़िता के भाई) नामबर सिंह के साथ बर्बरतापूर्वक मारपीट की। आरोपी ने न केवल हाथ उठाया, बल्कि दोनों को जान से मारने की धमकी भी दी।
पुलिस की कार्रवाई
घटना के बाद पीड़िता ने थाने पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई। प्रभारी निरीक्षक सतीश कुमार नैन ने मामले की गंभीरता और महिला की स्थिति को देखते हुए तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए।
-
मुकदमा दर्ज: आरोपी अरुण कुमार के खिलाफ संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
-
जांच जारी: पुलिस अब मामले के साक्ष्य जुटा रही है और जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी की संभावना जताई जा रही है।
संवाद-दाता रोहिताश कुमार भास्कर
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर(Allrights Magazine)

