अंकित शर्मा मर्डर: सजा पर सुनवाई आज

2020 दिल्ली दंगे: IB कर्मी अंकित शर्मा हत्याकांड के दोषियों की सजा पर कड़कड़डूमा कोर्ट में आज सुनवाई, लंच के बाद होगी बहस

विशेष राष्ट्रीय एवं कानूनी ब्यूरो: नई दिल्ली

वर्ष 2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों के दौरान इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) के जांबाज अधिकारी अंकित शर्मा की निर्मम हत्या के मामले में दोषी ठहराए गए आरोपितों की सजा को लेकर सोमवार को दिल्ली की कड़कड़डूमा कोर्ट में महत्वपूर्ण सुनवाई होनी है।

सोमवार सुबह अदालत की कार्यवाही शुरू होने पर मामले की पुकार हुई, जिसके बाद कोर्ट ने इस पर दोपहर (लंच) के बाद सुनवाई करने का आदेश दिया।

दोपहर बाद दोनों पक्ष रखेंगे अंतिम दलीलें

सुबह की सत्र अदालत में सजा के बिंदु पर कोई बहस नहीं हो सकी। दोपहर के सत्र में अदालत के समक्ष अभियोजन (Prosecution) और बचाव पक्ष (Defense) अपनी-अपनी दलीलें पेश करेंगे:

  1. कड़ी सजा की मांग: अभियोजन पक्ष दोषियों के लिए सख्त से सख्त और अधिकतम सजा की मांग करेगा।

  2. पिछली सुनवाई का संदर्भ: पिछली तारीख पर सजा के बिंदु पर सुनवाई पूरी नहीं हो सकी थी, जिसके बाद अदालत ने अगली सुनवाई के लिए आज की तारीख तय की थी।

सजा के फैसले पर टिकी देश की निगाहें

अदालत में दोनों पक्षों की दलीलें पूरी होने के बाद कड़कड़डूमा कोर्ट दोषियों की सजा की अवधि पर अपना फैसला सुना सकती है या फैसला सुरक्षित रख सकती है।

गौरतलब है कि फरवरी 2020 में उत्तर-पूर्वी दिल्ली में हुए सांप्रदायिक दंगों के दौरान आईबी कर्मी अंकित शर्मा की हत्या कर उनका शव नाले में फेंक दिया गया था। इस मामले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था और अब कोर्ट द्वारा सुनाई जाने वाली सजा पर सबकी निगाहें टिकी हुई हैं।

(मामले से जुड़ी पल-पल की अपडेट्स के लिए बने रहें)

राष्ट्रीय एवं कानूनी ब्यूरो: नई दिल्ली

सीनियर एडिटर गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

ALL rights magazine (डिजिटल न्यूज़ नेटवर्क)

गाजियाबाद: एक्सप्रेसवे नीचे मर्डर!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: