Russia Plane Crash: 49 यात्रियों को लेकर जा रहा रूसी विमान क्रैश हुआ,फ्लाइट में सवार सभी 49 लोगों की मौत
रूस की अंगारा एयरलाइंस का एक यात्री विमान हादसे का शिकार हो गया है। स्थानीय गवर्नर ने बताया कि कुछ देर पहले विमान का एयर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क टूट गया था। हादसे में विमान में सवार सभी 49 लोगों के मारे जाने का दावा किया जा रहा है।
विमान में क्रैश होकर आग लग गई। हादसे में किसी के बचने की संभावना नहीं है। घटनास्थल पर रूस के सिविल डिफेंस और अग्निशमन दल की टीमें मौजूद हैं। कुछ देर पहले रूस के एक स्थानीय अधिकारी ने विमान के लापता होने की जानकारी दी थी। मीडिया रिपोर्ट्स में बताया गया कि रूसी एयर ट्रैफिक कंट्रोल का विमान से संपर्क पूर्वी अमूर क्षेत्र में टूटा। यह इलाका रूस और चीन की सीमा पर स्थित है। लापता विमान साइबेरिया स्थित अंगारा एयरलाइंस का एंटोनोव-24 विमान था।
एपी की रिपोर्ट के अनुसार रूस के आपातकालीन स्थिति मंत्रालय ने कहा कि उन्हें विमान का “जलता हुआ धड़” मिला है, लेकिन उन्होंने अधिक डिटेल्स नहीं दिए हैं. क्षेत्रीय गवर्नर वासिली ओर्लोव ने कहा कि एएन-24 यात्री विमान में पांच बच्चों सहित 43 यात्री और चालक दल के छह सदस्य सवार थे.
यह An-24 यात्री विमान था, जो साइबेरिया की एंगारा एयरलाइंस द्वारा संचालित किया जा रहा था. विमान अमूर क्षेत्र के टाइंडा कस्बे की ओर बढ़ रहा था तभी वह रडार से गायब हो गया. इस क्षेत्र की सीमा चीन से लगती है. जानकारी के मुताबिक, विमान में 43 यात्री सवार थे, जिनमें 5 बच्चे भी शामिल हैं. इसके अलावा 6 क्रू मेंबर भी विमान में मौजूद थे.