बरेली में 5.81 करोड़ की सड़क मंजूरी
बरेली में धर्मार्थ योजना के तहत 5.81 करोड़ की दो सड़क परियोजनाएं मंजूर, बजट जारी
बरेली। धर्मार्थ योजना के अंतर्गत जिले की दो प्रमुख सड़कों के निर्माण के लिए 5.81 करोड़ रुपये की परियोजना को शासन से स्वीकृति मिल गई है। साथ ही ईदगजागीर शिव मंदिर और नवाबगंज शहरी क्षेत्र में सीसी निर्माण के लिए तीन करोड़ रुपये का बजट भी जारी कर दिया गया है।
लोक निर्माण विभाग प्रांतीय खंड द्वारा एनएच-74 से ईदजागीर शिव मंदिर तक सड़क चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण का प्रस्ताव भेजा गया था। शासन ने 1.40 किमी सड़क के चौड़ीकरण हेतु 91.38 लाख रुपये की मंजूरी देते हुए कार्य शुरू कराने के लिए 45.69 लाख रुपये का आवंटन भी कर दिया है। शिव मंदिर परिसर में पर्यटन विभाग द्वारा विकास कार्य पहले से जारी हैं। सड़क चौड़ी होने से यहां पहुंचने वाले श्रद्धालुओं व पर्यटकों को सुविधा मिलेगी।
नवाबगंज के शहरी भाग में अन्य जिला मार्ग पर दो किमी क्षेत्र में सीसी रोड, नाली और इंटरलॉकिंग निर्माण के लिए 4 करोड़ 90 लाख 9 हजार रुपये की परियोजना स्वीकृत की गई है। कार्य शुरू करने के लिए 2 करोड़ 45 लाख 4 हजार रुपये जारी किए जा चुके हैं।
इसके अलावा, एक दिन पूर्व धर्मार्थ योजना में ही सेंथल-जादोपुर मार्ग के किमी 15 पर पपेड़ा से हिमकरपुर चमरौआ शिव मंदिर तक 1.60 किमी सड़क नव निर्माण हेतु 1 करोड़ 6 लाख 84 हजार रुपये की मंजूरी दी गई थी। इसमें से 53.42 लाख रुपये का आवंटन कार्य आरंभ कराने के लिए किया गया है।
अधिशासी अभियंता भगत सिंह ने बताया कि धर्मार्थ योजना में तीन सड़क परियोजनाओं को स्वीकृति मिल चुकी है, और बजट भी जारी कर दिया गया है। जल्द ही टेंडर प्रक्रिया पूरी कराकर निर्माण कार्य प्रारंभ करा दिया जाएगा।
खबरें और भी:-

