4 अक्टूबर को मुंबई में गूंजेगी किशोर-अमिताभ की धुनें चलेगा महानायक–महागायक का जादू

मुंबई (अनिल बेदाग): एसपीपी प्रोडक्शंस और अंतर्राष्ट्रीय लाइव शो आयोजक अनिल बोहरा के निर्देशन में 4 अक्टूबर 2025 को मुंबई के श्री षणमुखानंद ऑडिटोरियम में एक भव्य म्यूज़िकल शो आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम का नाम रखा गया है – महानायक महागायक – किशोर कुमार और अमिताभ बच्चन।
इस खास संगीतमय शाम में मंच संभालेंगे मशहूर पार्श्वगायक चिंतन बाकीवाला, जिन्हें “के फॉर किशोर” शो से लोकप्रियता मिली। किशोर कुमार की आवाज़ और अमिताभ बच्चन की शख्सियत को उन्होंने हमेशा अपने अंदाज़ में जिया है और दर्शक उनकी प्रस्तुतियों में वही जादू महसूस करेंगे।
कार्यक्रम में शामिल होंगी इशिता विश्वकर्मा, जो ज़ी टीवी सारेगामापा 2019 की विजेता और इंडियाज़ गॉट टैलेंट 2022 की फर्स्ट रनरअप रह चुकी हैं। अरिजीत सिंह के साथ फिल्म प्यार है तो है (2023) से डेब्यू करने वाली इशिता ने विदेशों में भी लता मंगेशकर के गीत गाकर “छोटी लता” के रूप में पहचान बनाई है।
इस शो की शान बढ़ाएंगे प्रसिद्ध गायक सुदेश भोसले। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने बताया कि वे अनिल बोहरा एंटरटेनमेंट के साथ अमेरिका सहित कई देशों में परफॉर्म कर चुके हैं और इस कार्यक्रम को लेकर बेहद उत्साहित हैं। उन्होंने कहा कि किशोर-अमिताभ की जोड़ी पर आधारित यह शो दर्शकों को एक अविस्मरणीय अनुभव देगा।
अनिल बोहरा इससे पहले लक्ष्मीकांत–प्यारेलाल, किशोर कुमार के बेटों और पोती के साथ कई देशों में सफल शो कर चुके हैं। किशोर कुमार के परिवार से उनके गहरे रिश्ते हैं, और अब वे मुंबई में इस विशेष आयोजन के लिए कमर कस चुके हैं।
कार्यक्रम की प्रेस कॉन्फ्रेंस ग्रेविटी स्टूडियो में आयोजित की गई, जहां शो की घोषणा की गई। इस इवेंट की मार्केटिंग और प्रमोशन मुंबई की फॉर्च्यून लाइफलाइन मीडिया एंटरटेनमेंट्स के शब्बीर शेख द्वारा किया जा रहा है।

गोपाल चंद्र अग्रवाल संपादक आल राइट्स मैगज़ीन

मुंबई से अनिल बेदाग की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: