सेंथल-जादोपुर मार्ग पर नई सड़क को बजट!
सेंथल–जादोपुर मार्ग पर पपेड़ा से हिमकरपुर चमरौआ शिव मंदिर तक सड़क निर्माण को मंजूरी
धर्मार्थ योजना के अंतर्गत सेंथल जादोपुर मार्ग के किमी 15 पर पपेड़ा से हिमकरपुर चमरौआ शिव मंदिर तक 1.60 किमी लंबी सड़क के नवनिर्माण को शासन से मंजूरी मिल गई है। परियोजना के लिए कुल 1 करोड़ 6.84 लाख रुपये का बजट स्वीकृत हुआ है। प्रारंभिक कार्य आरंभ कराने के लिए 53.42 लाख रुपये आवंटित कर दिए गए हैं।
PD विभाग को गुणवत्ता के साथ समय पर निर्माण के निर्देश
शासन ने लोक निर्माण विभाग प्रांतीय खंड के अधिशासी अभियंता को निर्देशित किया है कि सड़क का निर्माण समय से और गुणवत्ता मानकों के अनुसार पूरा कराया जाए।
अखा के अधिशासी अभियंता भगत सिंह ने बताया कि यह परियोजना स्वीकृत योजनाओं में शामिल है और टेंडर प्रक्रिया जल्द पूरी कराई जाएगी।
जिले के लिए 2,700 करोड़ के प्रस्ताव भेजे
पीडब्ल्यूडी की ओर से जिलेभर में सड़कों और पुलों के निर्माण के लिए लगभग 2,700 करोड़ रुपये के प्रस्ताव शासन को भेजे गए हैं। विधानसभा क्षेत्रवार प्राथमिकता भी निर्धारित कर दी गई है। कई परियोजनाओं को स्वीकृति मिलना शुरू हो गया है, और इस सप्ताह कुछ और योजनाओं के मंजूर होने की संभावना जताई जा रही है।
खबरें और भी:
https://wp.me/p9lpiM-OB1मजदूरों के लिए नई मुआवज़ा नीति जल्द!

