बरेली में भाई ने किया जमीन पर कब्जा
बरेली: बड़े भाई की जमीन पर छोटे भाई ने किया अवैध कब्जा, पीड़ित ने एसएसपी से लगाई न्याय की गुहार
रिपोर्ट: सोशल मीडिया डेस्क (बरेली)
(बरेली): उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में पारिवारिक संपत्ति विवाद और भाई की गद्दारी का एक बेहद हैरान करने वाला मामला सामने आया है। थाना फतेहगंज पूर्वी क्षेत्र के रहने वाले एक पीड़ित व्यक्ति ने अपने ही सगे छोटे भाई पर जमीन हड़पने और जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगाते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) कार्यालय में लिखित शिकायत दर्ज कराई है।
“पांच भाइयों में तीसरे नंबर का भाई निकला गद्दार”
एसएसपी कार्यालय पहुंचे पीड़ित रईस ने रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई और परिवार के भीतर चल रहे इस खूनी विवाद का खुलासा किया:
-
पारिवारिक पृष्ठभूमि: पीड़ित रईस ने जानकारी देते हुए बताया कि वे कुल पांच भाई हैं।
-
सगे भाई पर जमीन हड़पने का आरोप: रईस का आरोप है कि उनके पांच भाइयों में से जो तीसरे नंबर का भाई है, वह बेहद गद्दार और लालची स्वभाव का निकला। उसने रईस के हिस्से की पुश्तैनी जमीन पर जबरन और अवैध तरीके से कब्जा कर लिया है।
बेटियों के भविष्य की चिंता और जान का खतरा
पीड़ित भाई ने अपनी मजबूरी और डर को बयां करते हुए प्रशासन के सामने सुरक्षा की मांग की है:
-
पांच बेटियों का सहारा: पीड़ित रईस ने बताया कि उनकी पांच बेटियां हैं, जिनकी परवरिश और भविष्य की जिम्मेदारी उन्हीं के कंधों पर है। जमीन छिन जाने के कारण उनके सामने गहरा आर्थिक संकट खड़ा हो गया है।
-
मांगने पर मिलती है मौत की धमकी: रईस का कहना है कि जब भी वह न्याय की उम्मीद में अपने छोटे भाई से अपनी जमीन वापस मांगते हैं, तो वह भाईगिरी और दबंगई पर उतर आता है। आरोपी भाई जमीन लौटाने के बजाय उन्हें सीधे जान से मारने की धमकी देता है।
पीड़ित रईस ने एसएसपी को प्रार्थना पत्र सौंपकर गुहार लगाई है कि उनकी जमीन को छोटे भाई के अवैध कब्जे से मुक्त कराया जाए और उन्हें व उनकी पांच बेटियों को सुरक्षा प्रदान करते हुए दोषी भाई के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।
(गोपाल चन्द्र अग्रवाल,संपादक)
एडिटर (Allrights Magazine)

सचखंड दरबार गुरुद्वारे में कीर्तन!
