रिश्वतखोर राजस्व निरीक्षक रंगे हाथ गिरफ्तार

Bareilly Anti-Corruption: ₹20 हजार की रिश्वत लेते राजस्व निरीक्षक (RI) और उनका साथी गिरफ्तार, जमीन पैमाइश के नाम पर मांगी थी घूस

मीरगंज/बरेली: भ्रष्टाचार निवारण संगठन (Anti-Corruption Organization) बरेली की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए आंवला तहसील के राजस्व निरीक्षक (RI) वीरेंद्र पाल सिंह और उनके एक निजी सहयोगी को ₹20,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी मीरगंज थाना क्षेत्र के सिरौली नगर पंचायत स्थित एक पानी की टंकी के पास से की गई।

क्या है पूरा मामला?

शिकायतकर्ता पंकज, जो आंवला तहसील के केसरपुर गांव का निवासी है, ने भ्रष्टाचार निवारण संगठन से शिकायत की थी कि उसकी कृषि भूमि की पैमाइश (Measurement) के लिए राजस्व निरीक्षक वीरेंद्र पाल सिंह पैसों की मांग कर रहे हैं।

  • रिश्वत की मांग: राजस्व निरीक्षक ने पैमाइश के बदले ₹20,000 की रिश्वत मांगी थी।

  • निजी व्यक्ति का रोल: इस लेनदेन में आरोपी वीरेंद्र पाल के साथ सर्वेश कुमार नाम का एक निजी व्यक्ति भी शामिल था, जो बिचौलिए की भूमिका निभा रहा था।

ट्रैप लगाकर की गई गिरफ्तारी

शिकायत मिलने के बाद प्रभारी निरीक्षक इश्तियाक वारसी के नेतृत्व में एंटी करप्शन टीम ने मामले की सत्यता की जांच की और जाल बिछाया।

  1. रंगे हाथों पकड़: जैसे ही शिकायतकर्ता ने ₹20,000 की राशि आरोपियों को सौंपी, टीम ने घेराबंदी कर राजस्व निरीक्षक वीरेंद्र पाल सिंह और निजी व्यक्ति सर्वेश कुमार को मौके पर ही धर दबोचा।

  2. स्थान: यह पूरी कार्रवाई नगर पंचायत सिरौली स्थित नलकूप नंबर दो और पानी की टंकी के पास अंजाम दी गई।

विधिक कार्रवाई जारी

गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या इस रैकेट में तहसील के कुछ अन्य कर्मचारी भी शामिल थे। एंटी करप्शन टीम की इस त्वरित कार्रवाई से तहसील प्रशासन में हड़कंप मच गया है।


facebook channel

Youtube

और अपडेट्स के लिए हमसे जुड़े रहें।


 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: