Bareilly UP : कैंट क्षेत्र स्थित बुखारा मोड़ के पास आयुष्मान फर्टिलाइजर जिंक फैक्ट्री में बुधवार सुबह ड्यूटी के दौरान करंट लगने से एक मजदूर की मौत

बरेली। कैंट क्षेत्र स्थित बुखारा मोड़ के पास आयुष्मान फर्टिलाइजर जिंक फैक्ट्री में बुधवार सुबह ड्यूटी के दौरान करंट लगने से एक मजदूर की मौत हो गई। हादसे के बाद फैक्ट्री में हड़कंप मच गया।

मृतक के परिजनों ने फैक्ट्री प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक मृतक की पहचान बिशारतगंज थाना क्षेत्र के गांव अखा निवासी 22 वर्षीय आकाश के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार आकाश बुधवार सुबह रोज की तरह फैक्ट्री पहुंचा था। फैक्ट्री के सुपरवाइजर रचित सक्सेना ने उसे लोहे की जाली स्टोर में रखने का निर्देश दिया। स्टोर के पास तीन फेज की विद्युत लाइन पहले से ही शॉर्ट थी।

जैसे ही आकाश ने जाली को छुआ, वह करंट की चपेट में आकर बेहोश हो गया और मौके पर ही गिर पड़ा। साथी मजदूरों ने आनन-फानन में उसे पास के अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक आकाश की एक साल पहले ही थाना इज्जतनगर क्षेत्र के मालगोटिया निवासी कुसुम से शादी हुई थी। वह तीन भाइयों में सबसे बड़ा था और फैक्ट्री में मजदूरी कर पूरे परिवार का पालन-पोषण कर रहा था।

हादसे के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। मृतक के भाई कमल ने फैक्ट्री प्रबंधन पर जानबूझकर शॉर्ट लाइन के बारे में जानकारी छुपाने और सुरक्षा के इंतजाम न करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना कैंट प्रभारी का कहना है कि जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी

बरैली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: