Bareilly UP : बरेली: नमाज विवाद पर विहिप की शिकायत
बरेली: पालपुर में सामूहिक नमाज पर विवाद, विहिप ने एसएसपी से की सख्त कार्रवाई की मांग ⚖️🚩
पालपुर गांव में नमाज को लेकर गहराया विवाद
बरेली के थाना कैंट क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम पालपुर में सामूहिक नमाज अदा करने को लेकर एक बार फिर स्थिति तनावपूर्ण हो गई है। इस मामले में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) ने कड़ा रुख अपनाते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) को शिकायती पत्र सौंपा है। संगठन ने आरोप लगाया है कि गांव में शांति व्यवस्था भंग करने की कोशिश की जा रही है।
विहिप के गंभीर आरोप और पुरानी रंजिश 📄
विहिप के जिला अध्यक्ष संजय सिंह भदौरिया (एडवोकेट) ने शिकायत में कई महत्वपूर्ण बिंदु उठाए हैं:
-
अवैध प्रयास: आरोप है कि गांव में कोई मस्जिद नहीं होने के बावजूद वर्ष 2010 से ही कुछ लोग घरों में सामूहिक नमाज पढ़ने का प्रयास कर रहे हैं।
-
पुराना रिकॉर्ड: इस विवाद को लेकर वर्ष 2011 में भी मामला सामने आया था और पूर्व में थाना कैंट में मुकदमे भी दर्ज हो चुके हैं।
-
हालिया घटना: विहिप का दावा है कि 20 और 21 मार्च 2026 को भी सामूहिक नमाज पढ़ने की कोशिश की गई, जिसकी सूचना पुलिस को दी गई थी।
प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग 👮♂️

संगठन के पदाधिकारियों ने प्रशासन को चेतावनी दी है कि यदि समय रहते उचित कदम नहीं उठाए गए, तो गांव का सौहार्द बिगड़ सकता है।
-
नामजद शिकायत: पत्र में कई लोगों को नामजद करते हुए उन पर माहौल खराब करने का आरोप लगाया गया है।
-
पुलिस की भूमिका: संगठन ने आरोप लगाया कि सूचना देने के बावजूद अब तक कोई प्रभावी रोकथाम नहीं की गई है।
-
शांति की अपील: विहिप ने मांग की है कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए ताकि शांति बनी रहे।
प्रशासनिक सतर्कता ✨
विहिप की इस शिकायत के बाद कैंट थाना पुलिस और जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है। अधिकारियों का कहना है कि गांव में शांति और सौहार्द बनाए रखने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं और किसी भी पक्ष को कानून हाथ में लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
मुख्य जानकारी:
-
स्थान: ग्राम पालपुर, थाना कैंट (बरेली)।
-
शिकायतकर्ता: संजय सिंह भदौरिया (जिला अध्यक्ष, विहिप)।
-
मुख्य मांग: सामूहिक नमाज पर रोक और दोषियों पर कार्रवाई।
रिपोर्ट: रोहिताश कुमार भास्कर,
बरेली,
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )
