Bareilly UP : बरेली। सुरेश शर्मा नगर से ड्यूटी पर निकली महिला लेखपाल गुरुवार को रहस्यमय हालात में लापता हो गईं। करीब सात घंटे बाद वह नवाबगंज क्षेत्र में बेहोशी की हालत में मिलीं।
बरेली। सुरेश शर्मा नगर से ड्यूटी पर निकली महिला लेखपाल गुरुवार को रहस्यमय हालात में लापता हो गईं। करीब सात घंटे बाद वह नवाबगंज क्षेत्र में बेहोशी की हालत में मिलीं।
उन्हें एक युवक द्वारा निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद से तहसील कर्मचारियों और परिजनों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने एक संदिग्ध युवक को हिरासत में लिया है, जो पहले भी लेखपाल को धमकाकर रुपये ऐंठ चुका है।
फरीदपुर तहसील में तैनात महिला लेखपाल गीता गंगवार इन दिनों बहादुरपुर करोड़ हल्के की देखरेख कर रही हैं। गुरुवार सुबह करीब 10 बजे वह अपने पति को कॉलेज छोड़ने के बाद तहसील के लिए निकलीं।
इसी दौरान वह अपने साथी लेखपाल रिंकू से फोन पर बातचीत कर रही थीं, तभी कॉल पर जोर की चीख सुनाई दी और फिर फोन कट गया। इसके बाद से उनका मोबाइल स्विच ऑफ हो गया।
फोन कटते ही लेखपाल साथी को हुई अनहोनी की आशंका
फोन कटते ही साथी लेखपाल को अनहोनी की आशंका हुई। उन्होंने तहसीलदार सुरभि राव को पूरे मामले की जानकारी दी। परिजन भी चिंतित होकर तुरंत फरीदपुर कोतवाली पहुंचे। प्रभारी निरीक्षक राधेश्याम को कॉल रिकॉर्डिंग सुनाकर पुलिस से मदद की गुहार लगाई गई।
इस बीच, शाम को सूचना मिली कि नवाबगंज क्षेत्र में एक महिला बेहोशी की हालत में मिली है और एक युवक उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराकर चला गया है। जब परिजन और साथी कर्मचारी अस्पताल पहुंचे तो पता चला कि वह महिला कोई और नहीं, गीता गंगवार ही थीं।
बरैली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट