बरेली उपद्रव: तौकीर रजा 9 दिसंबर तक जेल!

बरेली उपद्रव: मौलाना तौकीर रजा की न्यायिक हिरासत 14 दिन बढ़ी, अब 9 दिसंबर तक जेल में रहेंगे

बरेली। 26 सितंबर के उपद्रव मामले में आरोपित मौलाना तौकीर रजा की न्यायिक हिरासत 14 दिन और बढ़ा दी गई है। कोर्ट ने मंगलवार को उनकी ऑनलाइन पेशी के दौरान यह आदेश दिया। अब मौलाना 9 दिसंबर तक जेल में ही रहेंगे। उसी दिन मामले की अगली सुनवाई भी नियत है। मौलाना की अभी तक कई मुकदमों में जमानत मंजूर नहीं हो सकी है।

पुलिस ने कोर्ट में तर्क दिया कि मौलाना के बाहर आने पर साक्ष्यों से छेड़छाड़ की आशंका है। पुलिस के अनुसार, 26 सितंबर को कानपुर के “आई लव मुहम्मद” पोस्टर विवाद को मुद्दा बनाकर मौलाना के आह्वान पर बड़ी संख्या में लोग जुटे और शहर में उपद्रव किया। भीड़ ने पथराव, फायरिंग और तोड़फोड़ की थी। कई दुकानों में नुकसान पहुंचाया गया, जबकि पुलिस के उपकरण भी लूट लिए गए थे, जिन्हें बाद में गिरफ्तारियों के दौरान बरामद किया गया।

उपद्रव के बाद कोतवाली, बारादरी, किला, कैंट और प्रेमनगर थानों में कुल 10 मुकदमे दर्ज किए गए। इनमें से 7 मुकदमों में मौलाना तौकीर रजा को नामजद किया गया, जबकि तीन में उनका नाम विवेचना के दौरान जुड़ा। पुलिस ने घटना के अगले दिन 27 सितंबर को मौलाना को गिरफ्तार कर फतेहगढ़ जेल भेज दिया था, जहां वह निरंतर बंद हैं।

अब तक इस प्रकरण में 92 लोगों को जेल भेजा जा चुका है। पिछली बार 17 नवंबर को कोर्ट ने मौलाना की रिमांड स्वीकार की थी। मंगलवार को फिर से ऑनलाइन पेशी हुई और अदालत ने उनकी न्यायिक हिरासत 14 दिनों के लिए बढ़ाने का निर्णय दिया।


खबरें और भी:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: