बरेली: टैक्स बकाया पर संपत्तियां सील

Bareilly: नगर निगम का बड़ा एक्शन, 60 लाख के बकायेदार की प्रॉपर्टी सील, 1 लाख लोगों को कुर्की नोटिस

बरेली न्यूज़: बरेली नगर निगम ने संपत्ति कर (Property Tax) न जमा करने वाले बकायेदारों के खिलाफ अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। शहर के एक लाख से अधिक बड़े बकायेदारों को कुर्की का अंतिम नोटिस जारी किया गया है। बुधवार को नगर निगम की टीम ने शहर के विभिन्न ज़ोन में छापेमारी कर करोड़ों के बकायेदारों की दुकानें और मकान सील कर दिए।

60 लाख की प्रॉपर्टी सील, होटल पर भी गिरा गाज

नगर निगम के अलग-अलग ज़ोन में हुई इस कार्रवाई ने बकायेदारों में हड़कंप मचा दिया है:

  • शहदाना कॉलोनी (ज़ोन-04): यहाँ राजेंद्र प्रसाद महेश्वरी पर ₹60.36 लाख का भारी कर बकाया होने के कारण उनकी संपत्ति को सील कर दिया गया।

  • कटरा चांद खां (ज़ोन-03): ₹16.47 लाख का टैक्स न भरने पर अरविंद कुमार की 5 दुकानों को सील किया गया।

  • होटल रॉयल चेयर्स: ₹5.50 लाख के बकाये पर नगर निगम के शिकंजे के बाद होटल मालिक ने मौके पर ₹50 हजार जमा कराए।

  • जुल्फिकारगंज व आलमगिरिगंज: सोहित गुप्ता (बकाया ₹13.60 लाख) और रामचंद्र (बकाया ₹3.69 लाख) की संपत्तियां भी कुर्क की गईं।

समाधान कैंप में मौके पर हुआ निपटारा

एक तरफ जहाँ सीलिंग की कार्रवाई चल रही है, वहीं दूसरी ओर नगर निगम ने राहत के लिए कैंप भी लगाए। वार्ड-25 (प्रयागो इंटर कॉलेज) और वार्ड-10 (बड़ी बिहार) में आयोजित शिविरों में करदाताओं की बिल संबंधी समस्याओं को सुलझाया गया। इन कैंपों के माध्यम से एक ही दिन में लाखों रुपये का राजस्व वसूला गया।

अंतिम चेतावनी: अब सीधे होगी कुर्की

मुख्य कर निर्धारण अधिकारी पीके द्विवेदी ने सख्त लहजे में कहा है कि बकायेदारों को अब कोई और मोहलत नहीं दी जाएगी। उन्होंने अपील की है कि लोग समाधान शिविरों का लाभ उठाएं और ब्याज से बचने के लिए तुरंत कर जमा करें। समय पर टैक्स न भरने वालों के खिलाफ कुर्की और सीलिंग का अभियान लगातार जारी रहेगा।


खबरें और भी:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: