बरेली। फरीदपुर थाना क्षेत्र में सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट डालकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश करने वाले आरोपी समीर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया

बरेली। फरीदपुर थाना क्षेत्र में सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट डालकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश करने वाले आरोपी समीर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। रविवार को उसे कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच कोर्ट में पेश किया गया।

गिरफ्तारी के बाद आरोपी का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें वह हवालात से लंगड़ाते हुए निकलता दिख रहा है और हाथ जोड़कर पुलिस अधिकारियों से रहम की भीख मांगता नजर आ रहा है।

वीडियो में समीर बार-बार कहता है कि उससे गलती हो गई है और वह भविष्य में कभी ऐसी हरकत नहीं करेगा। समीर का कहना था कि वह न तो आगे भड़काऊ पोस्ट करेगा और न ही किसी को ऐसी नफरत फैलाने वाली राय देगा।

सोशल मीडिया पर डाली थी धमकी भरी पोस्ट

फरीदपुर थाना प्रभारी निरीक्षक राधेश्याम के मुताबिक, आरोपी समीर ने हाल ही में एक वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था। इस वीडियो में उसने खुलेआम पुलिस को चुनौती देते हुए कहा था कि “सिर्फ 15 मिनट पुलिस को हटा दो, फिर देखना किसमें कितनी हिम्मत है और कितना दम है।” आरोपी की यह टिप्पणी तेजी से वायरल हो गई और लोगों में आक्रोश फैलने लगा।

प्रभात सिंह भदौरिया नाम के एक शख्स ने इस वीडियो की शिकायत एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पुलिस से की। शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया कि समीर ने नरसंहार करने की धमकी दी और पाकिस्तान प्रेम भी प्रदर्शित किया।

मुकदमा दर्ज, देर रात दबिश देकर गिरफ्तारी

शिकायत की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की। दरोगा जसवीर सिंह की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। इसके बाद से ही पुलिस टीम उसकी तलाश में जुट गई थी। शनिवार देर रात पुलिस ने मिर्धान गांव में समीर के घर पर दबिश दी और उसे गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तारी के बाद पुलिस पूछताछ में समीर ने कबूल किया कि उससे गलती हो गई है और उसने जो पोस्ट किया था, वह एक भावावेश में किया गया कदम था। उसने पुलिस से माफी मांगी और आगे कभी ऐसी गलती न करने का वादा किया।

पुलिस ने कहा- कानून से खिलवाड़ करने वालों को नहीं मिलेगी ढील

थाना प्रभारी राधेश्याम ने बताया कि आरोपी के खिलाफ सख्त धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने साफ कहा कि सोशल मीडिया का इस्तेमाल समाज में नफरत फैलाने या कानून व्यवस्था बिगाड़ने के लिए करने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।

वीडियो वायरल होने के बाद चर्चा में आया मामला

हवालात से लंगड़ाते हुए और हाथ जोड़कर माफी मांगते आरोपी का वीडियो सामने आने के बाद यह मामला और चर्चा में आ गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह के बयान समाज को बांटने और माहौल को खराब करने वाले होते हैं, इसलिए पुलिस को सख्त कदम उठाने ही चाहिए। वहीं, कई लोग यह भी मान रहे हैं कि पुलिस की कड़ी कार्रवाई से अब ऐसे लोगों को सबक मिलेगा, जो सोशल मीडिया का इस्तेमाल गलत तरीके से करते हैं।

फिलहाल आरोपी समीर न्यायिक हिरासत में है और पुलिस की ओर से आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है। यह पूरा प्रकरण सोशल मीडिया पर भड़काऊ और हिंसक सामग्री पोस्ट करने के खतरों को एक बार फिर सामने लाता है।

बरेली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: