Bareilly News : आला हजरत दरगाह ने कहा- बरेली पुलिस ने मुस्लिमों को झूठे मुकदमों में फंसाया,
बरेली: उत्तर प्रदेश में बरेली हिंसा के बाद शासन-प्रशासन की नजर जिले पर टिकी हुई है। वहीं बरेलवी मुसलमानों की आस्था की प्रमुख केंद्र मानी जाने वाली आला हजरत दरगाह के जिम्मेदार लोगों ने यहां पिछले शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद हुए बवाल के मामले में पुलिस पर बेकुसूर मुसलमानों को झूठे मुकदमों में जेल भेजने का आरोप लगाया है।
आला हजरत के खानदान से जुड़े और मामले के मुख्य अभियुक्त इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल के अध्यक्ष मौलाना तौकीर रजा खां के भाई तौसीफ रजा खां ने बुधवार सुबह जारी एक वीडियो में एक ‘संयुक्त प्रेस बयान’ पढ़ा और पुलिस पर बरेली हिंसा मामले में बेकुसूर मुसलमानों को फंसाने का आरोप लगाते हुए मनमानी बंद नहीं होने पर ठोस कदम उठाने की धमकी दी।
उन्होंने आरोप लगाया, शहर भर में मुसलमानों के घरों पर बुलडोजर खड़े कर दिए गए हैं और अवैध तरीके से तोड़फोड़ की जा रही है। दबिश के दौरान मुस्लिम महिलाओं और बच्चियों पर भी जुल्म ढाए जा रहे हैं। यहां तक कि बच्चों को भी पीटा जा रहा है। तौसीफ ने कहा कि पुलिस की ज्यादती से न केवल बरेली शरीफ, बल्कि पूरे मुल्क और दुनिया भर के करोड़ों सुन्नी मुसलमानों में बेचैनी फैल गई है।
आई लव मुहम्मद को लेकर विवाद