बरेली मेयर और रूसी शहरों में हुआ MoU
1. दिल्ली में महापौर उमेश गौतम का विजन 🏙️
न्यूज़: नई दिल्ली के इंडिया हैबिटेट सेंटर में आयोजित “विकसित दिल्ली @ 2047” सम्मेलन में बरेली के महापौर डॉ. उमेश गौतम ने शहरों के भविष्य पर विशेष जोर दिया। All India Institute of Local Self-Government (AIILSG) द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि 2047 तक भारत के शहरों को समावेशी बनाने के लिए स्वच्छता, सुशासन और नागरिकों के जीवन स्तर को बेहतर करना अनिवार्य है।

2. रूसी शहरों के साथ हुआ महत्वपूर्ण समझौता 🤝
न्यूज़: सम्मेलन के दौरान महापौर उमेश गौतम ने एक ऐतिहासिक कदम उठाते हुए रूसी शहरों के प्रतिनिधियों के साथ एक समझौता ज्ञापन (MoU) का आदान-प्रदान किया। इस समझौते का उद्देश्य पर्यटन, सांस्कृतिक आदान-प्रदान और शहरी विकास के क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सहयोग को बढ़ावा देना है। इस पहल से बरेली के विकास और वैश्विक पहचान को नई ऊंचाइयां मिलने की उम्मीद है।

3. स्थानीय निकायों के सशक्तिकरण पर चर्चा 💡
न्यूज़: महापौर ने AIILSG के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में संस्थान की भूमिका की सराहना की और बताया कि बरेली में स्वच्छता और ठोस अपशिष्ट प्रबंधन के लिए लगातार प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्तर के ऐसे मंच एक-दूसरे के अनुभवों से सीखने का अवसर देते हैं। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि विजया के. रहाटकर और AIILSG के महानिदेशक जयराज पाठक ने भी भविष्य के सतत शहरों के निर्माण पर बल दिया।
बरेली से रोहिताश कुमार भास्कर
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )

