बरेली। यात्रियों को नशा देकर लूटने वाले कुख्यात जहरखुरान को जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त टीम ने बरेली जंक्शन से गिरफ्तार कर लिया।

बरेली। यात्रियों को नशा देकर लूटने वाले कुख्यात जहरखुरान को जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त टीम ने बरेली जंक्शन से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से 6250 रुपये नकद और 60 नशीली गोलियां बरामद हुई हैं। पकड़ा गया आरोपी बदायूं जिले के अलापुर थाना क्षेत्र के गांव दियोरारा निवासी बबलू है, जो पहले भी कई बार जहरखुरानी की वारदातों में जेल जा चुका है।

शुक्रवार को रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर संदिग्ध व्यक्तियों की चेकिंग के दौरान पुलिस को यह सफलता मिली। जीआरपी इंस्पेक्टर सुशील कुमार वर्मा के नेतृत्व में की गई कार्रवाई के दौरान बबलू को दबोच लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि वह तीन महीने पहले बरेली में हुई जहरखुरानी की एक बड़ी वारदात में भी शामिल था।

पुलिस के मुताबिक, बबलू यात्रियों से बातचीत कर उन्हें विश्वास में लेता था और फिर नशीला पदार्थ खिलाकर बेहोशी की हालत में लूटपाट करता था। आरोपी के खिलाफ हरदोई और बदायूं जिलों में भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

गिरफ्तारी करने वाली टीम में जीआरपी इंस्पेक्टर सुशील कुमार वर्मा, दरोगा संजीव कुमार, अनुराग प्रताप सिंह, हेड कांस्टेबल रामेन्द्र कुमार, कांस्टेबल संदीप कुमार, मो. आलम और आरपीएफ के दरोगा सुनील दत्त चौबे व कांस्टेबल सचिन शर्मा शामिल रहे। टीम की इस कार्रवाई से 19 जुलाई को हुई जहरखुरानी की गुत्थी भी सुलझ गई है।

बरेली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: