एशिया कप चैंपियनशिप- MP की बेटी ने बिखेरी थाईलैंड में गोल्डन मुस्कान

 

MUSKAAN-1-NEW

मध्य प्रदेश के संस्कारधानी की मुस्कान ने वुमेन्स डे के मौके पर देश की सभी महिलाओं को शानदार तोहफा दिया। ये तोहफा मुस्कान ने थाईलैंड के बैंकॉक में चल रही तीरादांजी की एशिया कप चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीत दिया।

MUSKAAN-3-NEW

देश का बढ़ाया सम्मान
मुस्कान किरार ने राज्य तीरादांजी अकादमी को ओर से बैंकॉक में हो रही तीरादांजी की एशिया कप चैंपियनशिप में हिस्सा लेते हुए ये कमाल कर दिखाया। कम्पांउड की व्यक्तिगत स्पर्धा में खेलते हुए गोल्ड मेडल पर निशाना साधा। मुस्कान ने व्यक्तिगत स्पर्धा के फाइनल में 139 अंकों के साथ, मलेशिया की खिलाड़ी को हराकर गोल्ड मेडल पर कब्जा जमाया ।

08_03_2018-muskan_kira_gold

बड़े खिलाड़ियों को दी मात
मुस्कान ने चैंपियनशिप में तीरादांजी के कई बड़े खिलाड़ियों को धूल चटाकर फाइनल में अपनी जगह बनाई । इस दौरान मुस्कान ने अपने पहले मैच में 142 अंक के साथ ताइपे की खिलाड़ी को हराया । इसके बाद प्री-क्वार्टर फाइनल में कजाख्स्तान को , क्वार्टर फाइनल में 147 अंक के साथ इंडोनेशिया खिलाड़ी को मात दी , और आखिर फाइनल में 139 अंको से मलेशिया की खिलाड़ी को हराया । देश को एक और गोल्ड मेडल असम की प्रोमिला दायमेरी ने दिलाया । तो वहीं उत्तर प्रदेश की तीरदांज मधु वेदवान और महाराष्ट्र के गौरव लाम्बे ने एक-क ब्रांज मेडल अपने नाम किया ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: